Светодиодный тюнинг автомобилей, ремонт фар и другие работы
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Установка модулей в фары и фонари. - Сообщения с тегом "Тюнинг передних фар ВАЗ 2110"

Тюнинг передних фар ВАЗ 2110

Всем доброго времени суток.

На выходных погодка была не очень, поэтому решил уделить время и сделать на блок фарах 21113 ("Киржач") ангельские глазки а-ля бумер. Поскольку в семье 2 машины, решил для начала опробовать технологию на 5-летней десяточке...
Фото процесса и результат можно глянуть на фото внизу.

Последовательность действий и сам процесс установки не требует специальных знаний и навыков, всего лишь маленько терпения, желания и специфический инструмент.
В дальнейшем планирую сделать аналогично и на своей Калинке ))

Последовательность действий была такая:

1. Снять собственно блок фару. Для этого пришлось немало помучаться, чтобы снять реснички под фарой. Реснички долго грел феном, чтобы как-то размягчить пластик. (По-хорошему надо было снимать бампер).

2. Собственно, разборка фары. Промышленным феном на температуре 300 градусов разогревая по кругу удалось добиться замягчения герметика и легкого снятия стекла в целости (В дальнейшем пожалел что не купил новое, потому как сохранившееся сильно побито песком и грязью).

3. Потом снятие пластиковой вставки внутри фары (она держится на 3 винтах)

4. Покраска заранее купленной черной матовой акриловой краской снятого пластика.

5. Установка светодиодных колец. Кольца я выбрал MI-CIRCLE. Комплект из 4 колец. Кольца смонтированы на черных пластиковых хомутиках в заранее рассверленные отверстия в покрашенном пластике фары.

6. Подключение диодных колец осуществил через колодки к штатному габаритному питанию. Родную габаритную лампочку с патроном удалил из фары.

7. После всего этого тестовое подключение и сборка в обратном порядке. Для того чтобы закрепить стекло использовал ПРОЗРАЧНЫЙ герметик на силиконовой основе.

Результат работы на последней фотографии.

Мордочка у машины получилась довольно выразительная, однако думаю на Калинке будет даже веселее....

Итого всего получилось 230 диодов по 115 в каждой фаре. Свет от них очень яркий и выглядет ночью очень красиво.. Настоящие ангельские глазки получились....

P.S. примерялся к фарам Про-Спорт, однако в их кольцах всего по паре диодов да и головной свет от Про-спортовских фар не впечатлил.