Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Выбор драйвера

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Выбор драйвера, помогите подобрать драйвер для ДХО
Всем привет! Пишу тут впервые если что не так прошу меня извинить.
Есть светодиоды вот такие -http://www.aliexpress.com/snapshot/211527297.html - 9W каждый. Хочу из них сделать ДХО на каждую сторону будет 4 таких светодиода.
какой лучше для них приобрести драйвер и ваших сборок чтобы отключались ДХО при включении ближнего света и включались при старте двигатела(от лампочки давления масла или ремня безопасности)
Спасибо!
Изменено: Алексей Каратушин - 17.02.2013 11:58:41
Цитата
Алексей Каратушин пишет:
Всем привет! Пишу тут впервые если что не так прошу меня извинить.
Есть светодиоды вот такие - http://www.aliexpress.com/snapshot/211527297.html - 9W каждый. Хочу из них сделать ДХО на каждую сторону будет 4 таких светодиода.
какой лучше для них приобрести драйвер и ваших сборок чтобы отключались ДХО при включении ближнего света и включались при старте двигатела(от лампочки давления масла или ремня безопасности)
Спасибо!
Алексей, чтобы помочь Вам, нужна характеристика данных светодиодов (Datasheet). А вообще, обратитесь к Андрею Аболмасову, уверен он Вам поможет.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Цитата
Ким Алексей пишет:
Цитата
Алексей Каратушин пишет:
Всем привет! Пишу тут впервые если что не так прошу меня извинить.
Есть светодиоды вот такие - http://www.aliexpress.com/snapshot/211527297.html - 9W каждый. Хочу из них сделать ДХО на каждую сторону будет 4 таких светодиода.
какой лучше для них приобрести драйвер и ваших сборок чтобы отключались ДХО при включении ближнего света и включались при старте двигатела(от лампочки давления масла или ремня безопасности)
Спасибо!
Алексей, чтобы помочь Вам, нужна характеристика данных светодиодов (Datasheet). А вообще, обратитесь к  Андрею Аболмасову , уверен он Вам поможет.
Алексей Ким абсолютно прав на счет отсутствия даташита.  Что касается светодиодов по ссылке:
1) 9W и 110Lm - вы в это верите?  
2) Мы не знаем реальный ток потребления этими "лампочками".
3) Судя по конструкции и питанию: в каждом "болтике" два светодиода в параллели,каждый из которых с падением напряжения 9,6-11В и током 150-180мА,не имеют токоограничительных резисторов.

Исходя из пункта 2 и 3:  можно подобрать(либо ШИМ,либо - линейный) драйвер,если мы будем точно знать ток потребления. Но как его реально узнать? Только купив и замерив.
И тогда можно будет что-то советовать по выбору драйвера.

Но,я бы не стал покупать ЭТО. Тем более - в роли ДХО. Либо сами смастерите,либо здесь что-то приобретите и смастерите,либо купите ДХО за 1000р.
Эти винтики со светодиодами-крайне неудачный выбор. Будете разочарованы через некоторое время. Хотя - дело ваше.
Блин, ну че вы сразу набросились на эти болтики? Не так уж и плохо они светят. Они уже стоят у меня на машине, немного позже покажу. (Фотки скину с фотика.)
Как буд-то вся продукция на данном портале отечественная, тот же китай. Разница только что нету дататиша на них.

Пока подключил их через 2 реле. чтобы включались от лампочки ремня безопастности и выключались при включении ближнего света.

Цитата
Исходя из пункта 2 и 3: можно подобрать(либо ШИМ,либо - линейный) драйвер,если мы будем точно знать ток потребления. Но как его реально узнать? Только купив и замерив.
И тогда можно будет что-то советовать по выбору драйвера.
А вот от сюда можно поподробнее? как именно его замерить?
Цитата
Алексей Каратушин пишет:
Блин, ну че вы сразу набросились на эти болтики? Не так уж и плохо они светят. Они уже стоят у меня на машине, немного позже покажу. (Фотки скину с фотика.)
Как буд-то вся продукция на данном портале отечественная, тот же китай. Разница только что нету дататиша на них.

Пока подключил их через 2 реле. чтобы включались от лампочки ремня безопастности и выключались при включении ближнего света.
Цитата
Исходя из пункта 2 и 3: можно подобрать(либо ШИМ,либо - линейный) драйвер,если мы будем точно знать ток потребления. Но как его реально узнать? Только купив и замерив.
И тогда можно будет что-то советовать по выбору драйвера.
А вот от сюда можно поподробнее? как именно его замерить?
Поверьте,я прекрасно знаю,как светит 110Лм светодиод и многие здесь тоже об этом знают. И многие прекрасно знают,что такое 9Вт светодиодного света,особенно в линзе.  И по крайней мере,на этом портале,люди используют светодиоды с этого портала не малое кол-во времени и могут вам сказать и посоветовать,как и что правильно сделать и выбрать.Вы сделали выбор,и теперь пытаетесь подобрать драйвер в "слепую". Вы еще раз простите меня,но мы здесь не медиумы - нам нужны данные,от которых мы и будем отталкиваться.
А проверить ток можно так: подключаете амперметр в разрыв одного из проводов питания и снимаете показания. Если замеры тока будут разные при 12В и 14В,то возможно,можно подобрать драйвер и минимум - линейный. Если эти чудо-винтики разборные,то разберите и посмотрите,есть ли там резисторы какие-нибудь - в этом нужно убедиться обязательно,потому что от этого зависит возможность использования ШИМ-драйвера.
А теперь поймите меня правильно: чем пытаться подключить какой либо драйвер к NONAME светодиоду,не зная  ни хар-к светодиода,ни внутреннего строения светодиода(особенно,таких,где несколько кристаллов) как в вашем случае,ни падения напряжения светодиода(или группы светодиодов),проще и грамотнее взять и самому все сделать с использованием своих светодиодов и драйверов. Здесь,на форуме куча всего полезного,как для начинающего(а именно,для вас - сужу по вопросу о замере тока),так и для уже опытных людей в светодиодном освещении и тюнинге.
Полностью согласен с Андреем. Алексей, кто же на Вас набрасывается. Вы спросили, Вам ответили и высказали сугубо свое мнение. Не спорю, что купленные Вами светодиоды светят хорошо, но долго ли они прослужат, это вопрос. Думаю, поэтому Вы и спросили про драйверы, чтобы продлить срок службы светодиодов. Для замера Вам необходим мультиметр. Вот ссылка как им пользоваться мультиметр или если у Вас есть блок питания, то  подключив потребители (Ваши болтики) к блоку, на верхнем дисплее Вы увидите потребляемый ток. Кстати мне не понятен Ваш алгоритм подключения ДХО от лампы ремня, есть более логичные схемы подключения к замку зажигания. Алексей не подумайте ничего плохого, здесь Вам обязательно помогут, просто чем больше Вы дадите информации, тем больше будет развернут ответ и найдено решение проблемы. Спрашивайте, советуйтесь, не стесняйтесь.

P.S. Да, я забыл отметить. Практически вся продукция на этом сайте Корейского производителя.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Спасибо всем за ответы. Да я в светотюннинге новичок и в принципе в профи не стремлюсь. Выбор этих светиков был продиктован сугубо материальной выгодой.
Сдохнут так сдохнут что теперь обидно -досадно но ладно.
Сколько раз был в Краснодаре. но так и не было времени доехать до магазина вашего и посмотреть все самому и там же прикупить.
За подсказку в направлении как промерять силу тока спасибо. Давно этим не занимался хоть имею корочку настройщика радиоэлектронной аппаратуры какого-то там разряда :-)
Подключил к замку зажигания это естественно. через реле от сигналки. При включении фар ближнего реле размыкается и светики гаснут. А второе реле к ремню вернее к лампочке на приборке которое срабатывает тогда когда машина уже заведена водитель сел пристегнулся и светики включились. Обусловлено тем что машинка дизельная и при старте двигателя сильные провалы в напряжении сети особенно зимой. И дабы не угробить светодиоды сделал не на лампочку давления масла ка многие, а на лампочку ремня.
Померять светики теперь наверное получится не скоро. все уже в машине стоит и работает. Выпаивать их по одному пока не будет времени. Пока вот покажу что получилось.

.
По-моему получилось отлично :idea: , однако, не совсем по ГОСТу  :D  в части расположения ДХО.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Страницы: 1