Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Световые эффекты

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Световые эффекты
Вот возник вопрос:встречался ли кто нибудь с ...как его назвать то?.....Автомат световых эффектов,что ли.Многорежимный стробоскоп мне знаком,но вот нашёлся клиент,который хочет,чтобы ангельские глазки не просто моргали либо мерцали,а именно бегали по кругу.То есть горели два-три диода и они бы бегали по колечку.Да ещё и скорость вращения менялась бы.
называется "бегущий огонь" .. на обычных кольцах не реализовать
Идея интересная. Теоретически возмодно, необходимо другие платы контроллер и много проводов.
Цитата
Дмитрий Хомутов пишет:
... необходимо другие платы контроллер и много проводов.
:idea:
В своё время .. чего я только не делал ... начиная от "цветомузык" разного "фасона", (от тех, которые на ёлку вешал в качестве гирлянды", до больших, в для
дискотек) до тех же "бегущих огней" ...
В то время такого большого выбора микросхем небыло, поэтому делалось всё на отечественных тиристорах КУ200Н (может кто и помнит)...
Схем "бегущих огней" полно .. от 3х- (пример), до 10-канальных ..(пример1), (пример2). "Приделать" их на "12 вольт", я думаю, труда не составит ...
на счёт "других плат" - не согласен - единственное возможное решение по применению стандартных колец - перерезание дорожек и самостоятельная перепайка "по группам" - например имеем схему на 5 каналов .. следовательно .. на стандартном колечке перерезаем ВСЕ дорожки между светодиодами, паяем проводками светодиоды "через 4" по сколько получится (зависит от диаметра колец и, соответственно, количества светодиодов) - и уже к этим сборкам тянем провода от контроллера... - вот и вся "хитрость" ..
на счёт "кучи проводов - согласен полностью .. получается что к колечку будет идти (ПРИ 5ТИ-КАНАЛЬНОЙ СХЕМЕ) 6 ПРОВОДОВ ...
Вобщем "было бы ЖЕЛАНИЕ", как говорится ...

Пользуйтесь, я идеи раздаю БЕСПЛАТНО  8)

:D  :D  :D
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 03.05.2010 20:36:54
Спасибо!
Страницы: 1