Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Габарит-Стоп-Поворотник

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Габарит-Стоп-Поворотник, Ищу схему реализации ...
Помогите пожалуйста схемкой подключения.Хочется сделать вот ТАК (надо нажать).
Весь мозг себе уже съел(((
Если судить по видео,то сделать это не сложно!Для реализации такой функции(габарит-стоп-поворот) требуются вот такие светодиоды http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=579&ELEMENT_ID=71088!
Как видите,эти светики содержат в себе 3-чипа,2 из которых - желтым свечением,1-красным.
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Если судить по видео,то сделать это не сложно!Для реализации такой функции(габарит-стоп-поворот) требуются вот такие светодиоды http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=579&ELEMENT_ID=71088!
Как видите,эти светики содержат в себе 3-чипа,2 из которых - желтым свечением,1-красным.
И понадобятся два модуля - стоп/габарит и 2WAY.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Если судить по видео,то сделать это не сложно!Для реализации такой функции(габарит-стоп-поворот) требуются вот такие светодиоды http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=579&ELEMENT_ID=71088!
Как видите,эти светики содержат в себе 3-чипа,2 из которых - желтым свечением,1-красным.
Вот что я пока что понимаю:- есть 3 чипа (2 желтых, 1 красный),
- при работе габарита, работает один красный
- при работе поворотника - отрубается красный, загораются желтые (хотя можно и красный оставить)
Но вот чего пока не понял, как мне стоп то сделать???
Вот именно с этим мозг сломал...
Не ужели просто током регулировать горение диода???
Цитата
И понадобятся два модуля - стоп/габарит и 2WAY.
Так вот задача, что бы все в одном работало.Если бы было так как Вы пишете, то реализация проста до не могу)))
Изменено: Денис Гаврин - 24.05.2012 17:59:04
Цитата
Денис Гаврин пишет:
Вот что я пока что понимаю:- есть 3 чипа (2 желтых, 1 красный),
- при работе габарита, работает один красный
- при работе поворотника - отрубается красный, загораются желтые (хотя можно и красный оставить)
Но вот чего пока не понял, как мне стоп то сделать???
Вот именно с этим мозг сломал...
Не ужели просто током регулировать горение диода???
И так,давайте сначала опледелимся по режимам:
1.либо,  при включении поворота,стоп и габарит не отрубаются - как на видео вашем.,(здесь схема подключения проста до безобразия)
2.либо,при включении поворота,стоп и габарит(если они работают в момент вкл.поворота) - отключаются на время работы поворотника.(здесь схема посложнее будет)  Если будет время,попробую  до выходных схемку,в принципе,накидать.(Т.к. здесь нет возможности картинки вставлять,то напишите мне в личку)
Теперь еще вопрос: каким вы планируете делать подключение светодиодов - через резисторы,ЛМ-ками,стабами тока или еще как?

Цитата
Денис Гаврин пишет:
Но вот чего пока не понял, как мне стоп то сделать???
Вот именно с этим мозг сломал...
Не ужели просто током регулировать горение диода???
А что тут -то мозг ломать: меньший ток на светодиод - режим "габарит",номинальный ток на светодиод - режим "стоп", номинальный ток на светодиоды - режим "поворот". Вот схема работы светодиодного модуля по вашему видео - никаких "супер-пупер" режимов переключения в ней нет.
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
Денис Гаврин пишет:
Вот что я пока что понимаю:- есть 3 чипа (2 желтых, 1 красный),
- при работе габарита, работает один красный
- при работе поворотника - отрубается красный, загораются желтые (хотя можно и красный оставить)
Но вот чего пока не понял, как мне стоп то сделать???
Вот именно с этим мозг сломал...
Не ужели просто током регулировать горение диода???
И так,давайте сначала опледелимся по режимам:
1.либо, при включении поворота,стоп и габарит не отрубаются - как на видео вашем.,(здесь схема подключения проста до безобразия)
2.либо,при включении поворота,стоп и габарит(если они работают в момент вкл.поворота) - отключаются на время работы поворотника.(здесь схема посложнее будет) Если будет время,попробую до выходных схемку,в принципе,накидать.(Т.к. здесь нет возможности картинки вставлять,то напишите мне в личку)
Теперь еще вопрос: каким вы планируете делать подключение светодиодов - через резисторы,ЛМ-ками,стабами тока или еще как?
Цитата
Денис Гаврин пишет:
Но вот чего пока не понял, как мне стоп то сделать???
Вот именно с этим мозг сломал...
Не ужели просто током регулировать горение диода???
А что тут -то мозг ломать: меньший ток на светодиод - режим "габарит",номинальный ток на светодиод - режим "стоп", номинальный ток на светодиоды - режим "поворот". Вот схема работы светодиодного модуля по вашему видео - никаких "супер-пупер" режимов переключения в ней нет.
Ясно, тогда делаю просто на 3-х чиповых желто-красных диодах и ничего не мудрю. Спасибо огромное за советы...
Денис, как я уже писал выше, для реализации вам понадобятся два модуля - стоп/габарит и 2way.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Alex Zed пишет:
Денис, как я уже писал выше, для реализации вам понадобятся два модуля - стоп/габарит и 2way.
В связи с тем, что увидел диоды 2RY, то 2Way мне как то не понадобится, т.к. на данном этапе работать будет по схеме параллельного подключения всех функций. Т.е. 1-красный горит - габарит, 2-красных - стоп, все 3 горят - поворот... Ничего сложного на этом этапе... Дальше буду делать с отключением стопа и габарита. Но это потом, когда печатные платы закажу под это дело.Тут скорее нужен 3WAY )))
Изменено: Денис Гаврин - 25.05.2012 13:56:42
Я бы сделал вот так:


В режиме габарит - горят два чипа красных, в режиме поворот - только жёлтые (если будут гореть и жёлтые и красные, поворотник не будет выделятся), в режиме стоп - только красные на полную яркость.
Изменено: Alex Zed - 25.05.2012 14:18:15
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Alex Zed пишет:
Я бы сделал вот так:


В режиме габарит - горят два чипа красных, в режиме поворот - только жёлтые (если будут гореть и жёлтые и красные, поворотник не будет выделятся), в режиме стоп - только красные на полную яркость.
решил использовать диоы 2ry для лучшего свечения красных диодов. Поэтому схема немного другая... так что спасибо всем, не сразу в каталоге разобрался, но Вы мне очень помогли.
Цитата
Alex Zed пишет:
Я бы сделал вот так:


В режиме габарит - горят два чипа красных, в режиме поворот - только жёлтые (если будут гореть и жёлтые и красные, поворотник не будет выделятся), в режиме стоп - только красные на полную яркость.
когда будут гаснуть желтые, красный мгновенно его сменит или нет, то есть они как бы перемигиваться будут?  такой набор подойдёт?
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Светодиодный драйвер exModule 2way для двухцветных модулей
Цитата
Денис Гаврин пишет:
Цитата
Alex Zed пишет:
Я бы сделал вот так:


В режиме габарит - горят два чипа красных, в режиме поворот - только жёлтые (если будут гореть и жёлтые и красные, поворотник не будет выделятся), в режиме стоп - только красные на полную яркость.
решил использовать диоы 2ry для лучшего свечения красных диодов. Поэтому схема немного другая... так что спасибо всем, не сразу в каталоге разобрался, но Вы мне очень помогли.
как результат, что получилось?
Страницы: 1