Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Не могу собрать плату QB2FL

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Не могу собрать плату QB2FL
Помогите ктонибуть, не получается правильно собрать плату QB2FL есть подробное описание подключения этих плат? Буду очень признателен если ктонить выложит пару фоток с правильно спаянными платами (начиная с момента установки диода в саму плату и подключения питания к ней).
Здравствуйте!

Светодиоды в плате QB2FL подключаются в связки по 2 светодиода и 1 резистору. Ниже привожу фото обратной стороны платы с пояснениями:
Светодиод HYPERFLUX устанавливается в свое посаочное место строго в соответствии с полярностью. Обычно минус светодиода помечен скошенным углом. Но лучше прозвонить его тестером с низким напряжением, чтобы точно определить полярность.

Номинал SMD резистора необходимо рассчитывать исходя из того, что напряжение бортовой сети автомобиля будет составлять 15В и что 1 резистор устанавливается последовательно с 2-мя светодиодами HYPERFLUX по закону Ома.

"+" и "-" - это плюс и минус питания горизонтальной светодиодной линейки. В плате каждая горизонтальная линейка должна запитываться отдельно. Это сделано для того, чтобы можно было разделить плату на любое количество линеек, которое необходимо. Линейки отделяются одна от другой по линии разлома.
Ниже привожу фото лицевой стороны платы с пояснениями:
Если в моем объяснении что-то не совсем понятно - пишите. С удовольствием отвечу на любые вопросы.
как я пронял надо помио диодов впаивать в платы SMD резистор ?
при заказе мы это не  учли  :cry:
извините что сказал что не учли резисторы, нашел их :)
Как спаяю плату скину результаты работы  :D
Василь, как спаяете - выложите результаты сюда, пожалуйста :)
светит ваще супер, дело не за многим... затолкать всё это в задние фонари :)
21052008089 - 1.JPG (72.02 КБ)
Вот читаю я все это и кажется, что никогда не осилить мне сборку, руки вроде из нужного места растут, а по электричеству проблем никогда не было, но все же  :D
Василь, спасибо:)

Вы будете устанавливать этот модуль в повторитель стоп-сигнала? Прошу заметить что для разборки задних фонарей их нужно аккуратно разрезать. Термофен тут не поможет.

Евгений, ничего сложного в сборке модулей нет. Главное 1 раз попробовать, потом все будет намного проще.
Через неделю приступлю к измерениям, начну думаю с самого малого - это стоп сигнала на задней двери.
хочу попробовать полностью заменить ( и в стоп сигналах и габариты и поворотники )
вот примерно так получается  :D
31052008102 -2.JPG (82.37 КБ)
Василь, выложите пожалуйста фото снова, если не сложно. Мы переехали на другой хостинг, некоторые фотографии и сообщения с форума потерялись...

Как Вы разбирали фонарь на десятке?
Блок габарит-поворотник резал горячим лезвием (ничего под рукой другого не было), стоп и задний ход немножко нагрел феном и стекло отделил отверткой
31052008102 -2.JPG (82.37 КБ)
Различие между левой и правой стороной значительное
Вот стопы доделал с задним ходом
02062008103 - 2.JPG (84.68 КБ)
Резать горячим лезвием - самое правильное решение. Так получается наиболее аккуратно. Хорошая работа.
Да, решение не плохое, но делать это стоит в хорошо проветриваемом помещении, запах не очень приятный после работы....
Думаю ещё в стопы добавить диоды но без отражателей.
Как идея???
Василий, а каким образом туда Вы их собрались добавить? У Вас там осталось еще место для установки дополнительных светодиодов?
Да, осталось место ещё для 12 диодов, вот думаю, как это будет смотреться, они без отражателей влезть должны
Василий, если без отражателей, то можно их подключить как габарит. Будет такая габаритная полоска. А при нажатии на тормоз - будет загораться вся плата с отражателями.
Прикольно :)
...Projecto D1...
Страницы: 1