Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Bluebird задние фонари

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Bluebird задние фонари
Ребята, помогите пожалуйста с эскизом, что можно сделать вот на такие фонари. Не ругайтесь я первый раз, буду экспериментировать на своем авто. Направление очень нравится!
1.jpg (168.57 КБ)
т.к. стёкла рифлёные - рекомендую использовать монтажные платы и гиперфлюксы ) В "большой" фонарь (там видимо стоп и ПТФ?) можно подобрать круглые платы от других марок авто...
неа, ПТФ нету, "большой" и "малый" горят одновременно в режиме "габарит", в большом двухконтактная лампа она же стоп. Еще созрел вопрос, 1 чип 2 чип и 3 чип. Какие лучше?
Изменено: Дмитрий Михайлов - 05.01.2010 09:38:57
тут уж выбирай сам. различаются они по яркости и по параметрам.  Зчип светодиод светит как 3одночиповых светика.  Я бы поставил 2чип. или 1чип.
Цитата
Дмитрий Михайлов:
неа, ПТФ нету, "большой" и "малый" горят одновременно в режиме "габарит", в большом двухконтактная лампа она же стоп.
тогда .. (это ТОЛЬКО СОВЕТ!!!) малый красный фонарь - габарит + ПТФ, большой ТОЛЬКО СТОП.
Цитата
Дмитрий Михайлов:
Еще созрел вопрос, 1 чип 2 чип и 3 чип. Какие лучше?
каждый тип "хорош" по своему ... рекомендую 2х-чиповые.
Объясню почему: - для их подключения потребуются резисторы меньшей мощьности, чем для 3х-чиповых, и (не уверен на 100% - кто то писал) 3х-чиповые сами по себе греются.
У меня везде установлены 2х-чиповые, яркости ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ...
На светодиоды в модулях поворотов и З.Х. рекомендую "надеть" линзы  L.S. Lens 3 - свет будет более рассеяный и выглядеть будет так, будто у тебя полностью светит панелька )))
а для поворотов это ещё к тому же актуально для "боковой" засветки - чтобы виден был свет не "строго сзади", а и сбоку тоже ..
примерно так:
1.jpg (34.89 КБ)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 05.01.2010 22:41:48
если в 3 ряда не войдут - ничего страшного! - и 2х рядов будет вполне достаточно )
как сделать на 1м модуле габарит и ПТФ - смотри ТУТ - просто вместо стопа подключишь провод от ПТФ )
и ещё ... НЕ ЗАБУДЬ ПОКАЗАТЬ РЕЗУЛЬТАТ!! )
в поворот 3 ряда 16 гранников навряд ли влезут, а вот 8 гранники - запросто!
Цитата
Евгений Александрович пишет:
в поворот 3 ряда 16 гранников навряд ли влезут, а вот 8 гранники - запросто!
))) там размеры же не указаны - вот я и "предположил" :) - можно ещё Star Block попробоватьна повороты ... золотистые ... хром на З.Х.
Ребята, спасибо что откликнулись! Мне очень помогут ваши советы
Страницы: 1