Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Какие светодиоды использовать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Какие светодиоды использовать?
У меня возник такой вопрос, какие светодиоды и совместимые с ними отражатели использовать для для задней оптики.
_____________________
http://torneo-club.ru/
Здравствуйте, Nivil.

Для задней оптики мы используем HyperFlux диоды. Диоды инсталлируются на платы QB разных типов, в зависимости от дизайнерского решения. Все представленные отражатели так же используются исключительно для плат QB.
А количество заказа влияет на стоимость?
И что-то не совсем понял, например:
QB2FL ГИБКАЯ ПЛАТА - 781,07р.
Это стоимость одной платы (я понял что там 11 полосок по 16 мест)?
_____________________
http://torneo-club.ru/
Что Вы имеете ввиду?

В прайс-листе указана стоимость за целую плату QB2FL. Все верно, в ней 11 полосок по 16 мест.

У нас также предусмотрены оптовые цены на комплектующие. Оптовые цены действуют на партии стоимостью свыше 1000 usd. Как правило - это крупные установочные центры и магазины.
И на какое изделие хватает такой платы (стоп сигнал, или больше), например на Mark II 2005 г.в.
_____________________
http://torneo-club.ru/
Nivil, на указанной Вами плате 176 посадочных мест под диоды hyperflux. В среднем на пару задней оптики такого количества диодов (176 ед.) вполне хватает. Но, как правило, мы не используем один тип платы для тюнинга задней оптики. Для достижения хорошего визуального эффекта приходится комбинировать разные типы плат QB под Hyperflux диоды. (ВЫ можете увидеть это на фото - диоды различных сегментов фары расположены с разным шагом и геометрии - что достигается именно комбинированным использованием плат QB)
Да, я это заметил, у меня много задумок по этому поводу, но кроме как у вас нигде не встречал таких деталей. Меня очень интересует тема переделки авто оптики, но не знаю с чего начать, вы могли бы мне скинуть примерный перечень деталей для переделки хотябы одного авто (nivil@ya.ru).
_____________________
http://torneo-club.ru/
Конечно.
Для примера, мы вышлем Вам фото готового LED решения с  количеством необходимых компонентов и  конечной стоимостью.
Спасибо!
_____________________
http://torneo-club.ru/
Здравствуйте Максим Дробязко
Рад что форум заработал а то тоже не получил ответа от вас по электронки.

Хотел бы тоже получить пример. marfus@mail.ru
За ранее спасибо.
Происходила ли установка светодиодов на Opel Astra H?  Вопрос связан с тем что бортовой компьютер определяет нагрузку в цепи и при перегорании лампочки обесточивает ту часть сети и выкидывает сообщение о перегоревшей лампочке. Пробывал поставить светодиодную на габариты отключает ее и ругается.
Типовые примеры отправлены по запросам на e-mail.
Merlin,
С Opel Astra H именно мы не работали. О том что на некоторых марках авто действительно бортовой компьтер показывает на диоды как перегоревшая лампа света мы знаем. Однако об отключении цепи слыши в первый раз((( Возможно данная проблема решится включением в сеть дополнительного сопротивления (резистора)
Спасибо.
Получил, интересует еще статистика по материалам на KIA CERATO фары,стопари, формирую потихоньку заказ.
Как я понимаю HyperFlux БЕЛО-ГОЛУБОЙ это светодиоды в простонароде называемые пираньи? Сколько их необходимо для изготовления лампочки а так же какого и сколько сопротивления?
Спасибо, пример получил.
Сопративление считается по всем извстному закону Ома, но с учетом того что скачки напряжения бывают до 14 вольт, и конечно не забывать про ток.
_____________________
http://torneo-club.ru/
Установка дополнительного сопротивления снизит яркость свечения, это не есть гуд.
Кто у вас занимается сайтом? пусть подправят количество сообщений на странице а то как то дискомфорт 3 сообщения на странице :(
Цитата

Установка дополнительного сопротивления снизит яркость свечения, это не есть гуд.
Как правильно заметил Nivil, нужно не забывать про ток. Светодиоды сами по себе потребляют меньше мощности, чем лампочка накаливания. Поэтому ток, проходящий через них, меньше. Чтобы его уровнять с номинальным током который был до установки светодиодов, сопротивление нужно включать параллельно. Это увеличит ток, и никоим образом не снизит яркость свечения диодов. А контроллер ничего не заметит, т.к. ток будет идти именно тот, который нужно.

Рассчитать номинал необходимых сопротивлений можно будет уже после того, как Вы точно определитесь с тем, какой модуль будете устанавливать. Либо после сборки модуля, нужно будет измерить ток, проходящий через него и подогнать его к номинальному нужным сопротивлением.

Цитата

Кто у вас занимается сайтом? пусть подправят количество сообщений на странице а то как то дискомфорт 3 сообщения на странице
Мы знаем об этой проблеме. Устраним ее в ближайшее время.
Александр, Спасибо за ответ о параллельном соединении я как то не подумал.
Сайт поправили ГУД, Молодци.
А можно и мне скинуть схемки как вы подключали данные платы,какие модули и сопротивления ставили!! буду очень благодарен! в свою очередь,в ближайшее время попробую выложить ,то что я сам сделал!

diman.666@mail.ru

я работаю в Москве в фирме Gema motors ,хочу предложить своим данную продукцию,может и заинтересуются!))))но,для начала
надо что нить собрать,а то фоткам как то не очень верят!!!! буду эксперементировать на своей BMW-730.мы официальные дилеры таких марок как: Audi Skoda Reno Saab Opel GM . нет ли ваших партнёров в Москве?

заранее спасибо!!!!
Дмитрий, мы подготовим базовые схемы подключения диодных модулей и выложим их на сайте в ближайшее время.
Здравствуйте, а есть ли "готовое LED решение с количеством необходимых компонентов и конечной стоимостью" для задней оптики toyota corolla 120 sedan?
Страницы: 1