Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Самодельные конструкции на светодиодах для АВТО и не только-делимся опытом,,,

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Самодельные конструкции на светодиодах для АВТО и не только-делимся опытом,,,, Обсуждение и примеры изготовления своими руками светодиодных изделий разного рода и назначения
Предлагаю всем желающим на этом форуме в этом разделе публиковать свои светодиодные изделия,изготовленые именно вами или модернизированые вами.Конструктивную критику приветствуем,с четкими объективными обоснованиями(лучше не кидать слова на ветер,а  взять и самому сделать что-либо:D)
Представлю одну из моих поделок,скажем так! Это,так сказать,автомобильная(12-15Вольтовая) переносная светодиодная "Фара-прожектор":)!
Характеристики(примерные) на расстоянии до гаража - 6 метров:
Расстояние до гаража-6м.
Диаметр светового пятна - около 5м.
Освещенность - 40-43Люкс.
Световой поток - 800-840Лм.
Площадь освещения - около 19м2.
Компоненты:
Светодиоды 5000К (тип корпуса - Эмиттер,специально не пишу,что одноватные,т.к. они не одноватные и прочитав далее,Вы поймете,почему:))
Хар-ки светодиодов: Световой поток - 120 Люмен при токе 350 мА, 200-210 Люмен при токе 700 мА. Напряжение питания - 2,9-3,6 вольт. Максимальный рабочий ток : - 700 мА. Угол половинной яркости - 120 градусов. Чип Epistar 38 mil (Тайвань). (Выдержка из даташита производителя):)Поэтому лично для меня очень важно присутствие даташита на светодиод,ИМХО) Светодиоды подключены группами, а именно 3*3!
Линзы 45 градусные для светодиодов "Эмиттер".
Драйвер для светодиодов -  вх.напряжение-11-18В,выход.ток - 1000мА(стабилизация по току),выход.напряжение 9-11В.(ток на каждые 3 светодиода 500мА,т.к. 3*3)
Корпус - от галогенного прожектора мощностью 500Вт герметичный(алюминиевый)(многие наверно узнали его)
Радиатор для светодиодов - изготовлен из алюминия и приделан к корпусу прожектора для лучшего отвода тепла из внутренней части прожектора на корпус самого прожектора(короче,корпус служит радиатором заодно):D При 28град. на протяжении 3 часов работы температура в точке пайки(ножки светодиода) оставалась неизменной и составляла 48град.-это учитывая,что корпус герметичен,под стеклом) А вообще в такой прожектор влазит штук 12 Эмиттеров,но тепло за корпус отвести сложно,можете попробовать!:D

Фото прилагаю: две  фото получились именно такими,как видит мой глаз(это те где отдельно светит "прожектор" н 6метров и на 12метров)(ну не только мой,я думаю,но вообще,человеческий):D
А вот при том же режиме фотика,то ли галогенный свет от ближнего и от дальнего такие цвета создает,то ли еще что,ну да Бог со всем этим
Совет всем:если будете что-то наподобие такого делать-ставьте 9 светодиодов,9 линз с углом 20град. и вот Вам-ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФАРЫ ДАЛЬНЕГО СВЕТА-ксенон ОТДЫХАЕТ реально.
Изменено: Андрей Аболмасов - 05.04.2012 21:41:42
Вот моя самодельная конструкция http://led119.ru/forum/messages/forum2/topic1650/message12988/#message12988 :))
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Страницы: 1