Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Ага, пора бы уже ;)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Даташит, даташит ;)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Будет.
Здравствуйте! Подскажите для этих светодиодов плату с радиатором D примерно 50мм ( не совсем понятная навигация на сайте- не привык ещё)И ещё возможно ли одновременное включение белого и желтого?Спасибо.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Цитата
Юрий Попов пишет:
Здравствуйте! Подскажите для этих светодиодов плату с радиатором D примерно 50мм ( не совсем понятная навигация на сайте- не привык ещё)И ещё возможно ли одновременное включение белого и желтого?Спасибо.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Юрий, вам нужна алюминиевая плата или плата и радиатор?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Вот плата, вот радиатор. Одновремено можно включать белый и жёлтый.
Подскажите какие отражатели можно применять с данными диодами.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Цитата
Дмитрий пишет:
Подскажите какие отражатели можно применять с данными диодами.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Вот эти: http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1442
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
А наподобие тех что на примерах в фарах стоят.
Или аля вот таких
http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=558&ELEMENT_ID=7132
http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=558&ELEMENT_ID=7128
В них можно поставить? или по размерам не подойдут?
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Цитата
Дмитрий пишет:
А наподобие тех что на примерах в фарах стоят.
Или аля вот таких
http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=558&ELEMENT_ID=7132
http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=558&ELEMENT_ID=7128
В них можно поставить? или по размерам не подойдут?
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Можно: http://www.led119.ru/forum/forum2/topic1746/messages/ но надо пилить.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
а вот с этими http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1440&ELEMENT_ID=55492 получится или оплавятся если использовать в DRL.

---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Цитата
Дмитрий пишет:
а вот с этими http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1440&ELEMENT_ID=55492 получится или оплавятся если использовать в DRL.

---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Думаю нет, по крайне мере с 1Вт-ными.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Думаю нет, по крайне мере с 1Вт-ными.
Данные диоды то 3W.
Может есть ссылки на работы где данные диоды ставили, в качестве посмотреть какие использовали отражатели.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Никакой отражатель из наших не расплавится при использовании этих светодиодов. Так что при небольшой модификации Вы можете использовать любой из понравившихся.
Все отражатели, которые не надо модифицировать (подпиливать или подрезать) находятся по ссылке:
http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1442
добавьте описание.
кинулся их ставить ,а вот как подключать вопрос
не тока не напряжения нет данных
спасибо
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Я такие подключаю цепочками по 3шт через шим стаб.
Значения по току как для обычных 1Вт и 2х1Вт соответственно.
Жаль что белый 7000к, так бы цены этим светикам не было.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
расскажи подробнее как ты их в цепочку включаешь,если там общий +
если в параллель,тогда ток сумасшедший
А не могли бы выложить схему подключения таких светодиодов с применением ШИМа?
народ давайте разберемся :D
А что тут разбираться то   :)  Человек не правильно выразился про "цепочку". Вот,может кому и поможет:
111111.bmp (88.81 КБ)
Я вот тоже такого мнения, что подключить можно только так, как описанно у Андрея. Думал, может какое-то другое схемотехническое решение придумали.
А я думаю, что так их нельзя подключить! Кристаллы 1W, о каких резисторах может идти речь??? шим стабилизаторы подключить вместо резисторов тоже не получится.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Цитата
Максим Грозовский пишет:
А я думаю, что так их нельзя подключить! Кристаллы 1W, о каких резисторах может идти речь??? шим стабилизаторы подключить вместо резисторов тоже не получится.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Дело,тут не в резисторах,а в примере  самой схемы подключения - она всего лишь здесь представлена для ознакомления и никаким примером не служит. Хотя можно и с резисторами - это дело сугубо каждого.
Да нельзя с резисторами. Не потому, что это не правильно, а потому, что проработает час от силы, а потом даже 10W резистор в труху превратиться от температуры. Я уже переделывал одну оптику, там подключили 1W светодиоды через резисторы, жалко я эти резисторы не сфотографировал.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Цитата
Максим Грозовский пишет:
Да нельзя с резисторами. Не потому, что это не правильно, а потому, что проработает час от силы, а потом даже 10W резистор в труху превратиться от температуры. Я уже переделывал одну оптику, там подключили 1W светодиоды через резисторы, жалко я эти резисторы не сфотографировал.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Почему же нельзя???? А кто вам мешает понизить напряжение до 4-5Вольт с помощью,как их там,конвертеров что-ли?! http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=238329 - вот такой например.:) И от этого пониженного напряжения расчитать резистор для светодиода?! Либо .....уеву тучу КРЕНок на 5В использовать-тоже вариант! Либо,вот микруха:http://www.ortodoxism.ro/datasheets/lineartechnology/1083ffc.pdf . Примеров масса.
А что касается ШИМов,то существуют такие ШИМ-драйвера для мощных светодиодов,таких как Крии XML, с входным напряжением 3-18В,выходным -3,2-3,7В и током до 1200мА - вот их можно использовать! Другое дело - допускают ли они запараллеливание между собой - это я не проверял и не берусь ничего обсуждать. Не каждые драйвера можно параллелить без последствий! Теоретически,эти драйвера ШИМ подойдут для 2-х таких светодиодов!
Изменено: Андрей Аболмасов - 18.09.2012 23:48:47
Нельзя потому, что в вашей схеме не указаны шим драйвера. Шим стабилизаторы с током 1.2A не потянут, четыре жёлтых кристалла в паралеле это уже 1.4A.Так, что даже теоретически они не подходят.  Посмотрите на светодиод, там общий Анод у всех кристаллов. Последовательно их не включишь.Драйвера из тех, что держал в руках в ДАННОМ СЛУЧАЕ паралелить по входу нельзя.

Андрей,не говорите ерунды про теорию. Вы купите данные светодиоды, подключите их, снимите видео их работы и выложите сюда вместе со схемой. И я вам буду очень благодарен.
Я знаю как подключить один белый кристалл и желтый, а второй не получается. С самого утра Сорока Павел и я, перепробовали все варианты, не только в теории, но и на практике. Результат ноль.
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Цитата
Максим Грозовский пишет:
Нельзя потому, что в вашей схеме не указаны шим драйвера
Мы наверное не поняли друг друга: причем тут в моей схеме ШИМ драйвера,когда схема работоспособна и от 5В резисторного подключения.Я отвечал на вопрос о том,что применять резисторы в данной схеме,как вы сказали - не выгодно.Вот и возражаю Вам.Или такой способ не актуален в авто. Если понизить напряжение до 5Вольт,то и с резисторами будет все хорошо. Спорить не буду....

Цитата
Максим Грозовский пишет:
Шим стабилизаторы с током 1.2A не потянут
А 3А ШИМы - потянут?

Цитата
Максим Грозовский пишет:
Посмотрите на светодиод, там общий Анод у всех кристаллов.
Можно подумать,я этого не вижу - с каким расчетом,по-вашему,я эту схему составлял Пост №20.

Цитата
Максим Грозовский пишет:
Последовательно их не включишь
О последовательном включении светодиодов речи я и не вел - на схеме указаны варианты последовательного включения отдельных кристаллов, причем другие подключить последовательно уже нельзя.
Мало того,я не говорил о послеловательном включении светодиодов с использованием ШИМ-драйвера.Более того,приведенный мной пример ШИМ-драйвера имеет выходное напряжение 3,2-3,7В - о каком последовательном соединении может идти речь?

Цитата
Максим Грозовский пишет:
Драйвера из тех, что держал в руках в ДАННОМ СЛУЧАЕ паралелить по входу нельзя.
Я имел ввиду параллелить выходы драйвера..Может мы вновь друг друга не поняли.Как пример, ЛМ317, в режиме стабилизации тока, легко параллелится,с ШИМ не так все просто,но не утверждаю,что паралелить ШИМы нельзя.


Цитата
Максим Грозовский пишет:
Вы купите данные светодиоды, подключите их, снимите видео их работы и выложите сюда вместе со схемой. И я вам буду очень благодарен.
Купить светодиод,не имея к нему официального даташита(при всем уважении к владельцам этого сайта)  и .................. ну в общем,не важно - нет,пока нет.Дело не в покупке - чем они отличаются от отдельно взятых однокристалок 2 желтых и 1белого,спаяных между собой анодами,скажите на милость???? Или они по другому вести себя будут что-ли? Не буду ничего обещать,но у меня где-то есть два шим драйвера - если будет время,подключу ради эксперимента,проверю.
Изменено: Андрей Аболмасов - 19.09.2012 03:28:01
Андрей спасибо за участия
я думаю что форум для решения практических проблем,а кому нужна теория пусть читают книги и умнеют.
все что вы написали в ваших сообщениях ,трудно назвать даже теорией,скорей всего просто рассуждение.
LM нельзя применять для питания светодиодов,так как это линейный стабилизатор.для питания светодиодов надо стабилизаторы с ШИМ .
у LM КПД маленькое,греется сильно

мое мнения
зачем городить огород с кучами запчастей,которые еще в добавок особо не походят для применения  в данных схемах
вот к примеру мне в одну фару нужно вставить 10 штук таких светодиодов.место и так ограничено

за сегодня перепробовали разные схемы подключения,разные драйвера(все шим) ,убили на все более 12 часов работы,и как вы думаете сильно хочется рассуждать.
а даташит я думаю вам не поможет,мы знаем мощность светодиода соответственно знаем его ток. а померить падения напряжения не составит труда( я так думаю:D)
так что вопрос открыт:?:

:idea:а то что нет описания к данному товару  и модуля который предлагают корейцы для подключения таких светодиодов,это прокол администраторов сайта.
прошу принять на заметку:idea:
Схема подключения с применением корейского модуля и резисторов есть в картинках в описании как светодиодов, так и самого модуля. Смотреть надо внимательнее. Эта схема на 100% рабочая и ничего не перегревается, если не раскачивать диоды на полную мощность. Сам собирал такую схему и всё было нормально, ничего сильно не грелось.
И кто сказал, что линейные стабилизаторы тока нельзя применять в питании светодиодов. Просто нужно использовать радиатор, что бы от перегрева модуль не выходил из строя.
А вообще, это не очень удачная модель светодиодов, скоро появится такие же светодиоды, но у каждого кристалла будут отдельные плюс и минус.
Цитата
Сергей - админ пишет:
Схема подключения с применением корейского модуля и резисторов есть в картинках в описании как светодиодов, так и самого модуля. Смотреть надо внимательнее. Эта схема на 100% рабочая и ничего не перегревается, если не раскачивать диоды на полную мощность. Сам собирал такую схему и всё было нормально, ничего сильно не грелось.
И кто сказал, что линейные стабилизаторы тока нельзя применять в питании светодиодов. Просто нужно использовать радиатор, что бы от перегрева модуль не выходил из строя.
А вообще, это не очень удачная модель светодиодов, скоро появится такие же светодиоды, но у каждого кристалла будут отдельные плюс и минус.
Господа,Сергея поддержу по поводу линейных стабов тока - Вы же все применяете АМС7140 так ведь? У неё что,КПД - фонтан прям?

Цитата
Павел Сорока (Украина) пишет:
за сегодня перепробовали разные схемы подключения,разные драйвера(все шим)
Схемы подключения представьте,если можно.Да и схемотежнику ваших драйверов ШИМ тоже можно было бы глянуть(хотя бы фото самих драйверов ШИМ).

Цитата
Павел(Сорока) пишет:
за сегодня перепробовали разные схемы подключения,разные драйвера(все шим) ,убили на все более 12 часов работы,и как вы думаете сильно хочется рассуждать.
Простите,но вот по этому и нужно знать теорию,чтобы потом приступать к практике и не убивать свое время попусту - я без сарказма,мужики,извините если грубо это звучит. Но  я уж лучше сначала попытаюсь все просчитать,чем сразу практиковаться!
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Господа,Сергея поддержу по поводу линейных стабов тока - Вы же все применяете АМС7140 так ведь? У неё что,КПД - фонтан прям?
нет не так,я их не использую вообще,так как греются сильно и очень не надежные.
на ихней базе собраны модули 2WAY к которым можно подключить максимум 300-400мА.
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Простите,но вот по этому и нужно знать теорию,чтобы потом приступать к практике и не убивать свое время попусту - я без сарказма,мужики,извините если грубо это звучит. Но я уж лучше сначала попытаюсь все просчитать,чем сразу практиковаться!
поверь теорию я знаю,попадались и сложнее схемы.А тут вот ступор полный и не можем понять в чем дело.хотя кажется что все просто

Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Схемы подключения представьте,если можно.Да и схемотежнику ваших драйверов ШИМ тоже можно было бы глянуть(хотя бы фото самих драйверов ШИМ).
все начиналось так
я взял стабы с ШИМ 2 штуки.http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1559
светодиоды 2  Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO) все кристаллы я подключил параллельно.
на белые подавал 450ма.
на желтые 700ма.
по выходу развязал диодами.

после подключения питания белый светит нормально,при подключении желтых светодиоды перегорают.

после развязали и вход диодным мостом,тоже самое.

потом выход развязали реле,тоже самое.

причина всего этого общий минус по входу драйверов,но как их подключить отдельно.если в машине все ровно минус общий.

ну думаю понятно,так что жду предложений
Изменено: Павел Сорока (Украина) - 19.09.2012 15:58:13
В личку мне сбрось пожалуйста эмейл свой. Я  тебе свой и там обсудим и попробуем помозговать. Я думаю,что нужно собирать что-то вроде контроллера для таких светодиодов(что то похожее не RGB контролер).Малой кровью подключить такие светодиоды не получится.
Хочу еще раз повториться, эти светодиоды - экспериментальные и были произведены малой партией. Именно поэтому мы их не рекламируем.
Спасибо всем огромное за этот мозговой штурм.
Скоро у нас будут в наличии такие же бело-желтые светодиоды с отдельными входами питания на каждый чип. Всего будет у них шесть ножек - отдельный ПЛЮС и МИНУС на каждый из чипов.
Александ,  :)  ну меня уже закусило,так что попробую что- нибудь сварганить. Ничего утвердитеьного или противоречивое по поводу подключения утверждать пока не возьмусь.
Прошу сильно не пинать,может схема не рабочая,т.к. проверить не на чем(может Сергей -админ попробует - все под рукой то): таких микрух как в схеме у меня нет. Эти микрухи точно такие же,как в этих ШИМ драйверах:Драйверы ШИМ. Даже если и не получиться - попытка не пытка.Схема для питания одного такого диодаСветодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW  с общим анодом в режимах"габарит-поворот"  с использованием реле . Почему именно такое реле? Одна пара контактов размыкает минусовой выход драйвера(не массу),а другая пара контактов размыкает питание самого драйвера ШИМ.Дело в том,что я не знаю как ведет себя эта микра при "обрыве в цепи нагрузки"? Отключается или в защиту уходит,я не знаю!Поэтому было решено разрывать не только минусовой выход драйвера на светодиод,но еще и питание драйвера при включении поворота. Единственное,чего здесь нет,это 2-3секундной задержки выключения реле,поэтому при имитации работы поворота,реле будет перещелкиваться и светодиодные чипы будут мигать попеременно. Вроде все!
147.bmp (790.49 КБ)
Пинать не буду, просто дам ответ. Схема вами составленная работать не будет. Помнится мне, вы говорили, что всё просчитываете в теории, чтобы не тратить много времени попусту...:D
Цитата
Максим Грозовский пишет:
Пинать не буду, просто дам ответ. Схема вами составленная работать не будет. Помнится мне, вы говорили, что всё просчитываете в теории, чтобы не тратить много времени попусту...:D
Чтож,и на этом спасибо :D Тогда просим ваши пробные схемы.... а то все  в словах....
А зачем? Уже всё стоит на авто и  работает. Решение найдено. Питается от шим стабилизаторов. Это же вас закусило. Найдите решение.
Цитата
Максим Грозовский пишет:
А зачем? Уже всё стоит на авто и работает. Решение найдено. Питается от шим стабилизаторов. Это же вас закусило. Найдите решение.
Максим, затем, что на нашем форуме мы общаемся не для того, чтобы выяснить кто круче. А для того, чтобы помогать друг другу по возможности. Только так мы все сможем добиться большего. Иначе разговор перетекает из конструктивного русла, просто в ругань. А это плохо.
Выложите пожалуйста схему подключения. Это поможет и нам.
ответ для всех
я просил помощи для подключения светодиодов,так?
нашелся один человек который откликнулся  Андрей Аболмасов,спасибо.но Андрей при всем уважении,
вы пишите что все нужно изучать с начала в теории , а потом приступать к практике.....я еще раз повторюсь.
в теории все работает,а вот на практике не хочет.
и имейте уважение читать сообщения других,я писал что соединять драйвера по - нельзя, а в авто они все равно сходятся в общий минус.
вы предлагаете схему с общим минусом,поэтому работать она не может
Давно меня не было и уже столько тут понаписали...ну да ладно.

Цитата
Максим Грозовский пишет:
Помнится мне, вы говорили, что всё просчитываете в теории, чтобы не тратить много времени попусту...
Да,верно,стараюсь в 90% случаев так и делать... Из этого следует написаное ниже
Цитата
Максим Грозовский пишет:
А зачем? Уже всё стоит на авто и работает. Решение найдено. Питается от шим стабилизаторов. Это же вас закусило. Найдите решение.
Я думаю, что в целом много людей могло бы ее собрать. Не только Вы и я.Решение найдено,посмотрев внимательно на то,что я пропустил - признаю,что пропустил(надо уметь признавать свои просчеты и невнимательность). Надо было мне смотреть в даташит на микросхему драйвера ZXLD1360 повнимательней. Принципиальную схему подключения могу выложить,мне не жалко,если конечно вы сами не хотите ее выложить на форум. А можем: Вы свою,я- свою.

Цитата
Павел Сорока (Украина) пишет:
я просил помощи для подключения светодиодов,так?
нашелся один человек который откликнулся Андрей Аболмасов ,спасибо.но Андрей при всем уважении,
вы пишите что все нужно изучать с начала в теории , а потом приступать к практике.....я еще раз повторюсь.
в теории все работает,а вот на практике не хочет.
и имейте уважение читать сообщения других,я писал что соединять драйвера по - нельзя, а в авто они все равно сходятся в общий минус.
вы предлагаете схему с общим минусом,поэтому работать она не может
Вот за это и Вам спасибо. Я кстати,тоже удивлен был немного тем,что мы тут одни с Вами "лбами" бьемся.   :D Насчет теории и практики: каждому свое.Может я Вас чем обидел - простите. Давайте более не будем об этом. Я сюда выложу свою схему,которую я не проверял - нечем мне ее проверять,поймите.На последнюю строку в цитате - ответ выше,признаю,не прав... И я на 70% уверен,что схема рабочая. Если хотите,можете добавить несколько элементов для управления по плюсам"габарит-поворот"(это я не Вам Павел и Максим - вы ее и так соберете  без всяких релюшек),а так же убрать реле задержки включения  поворота и вместо него логику поставить,ту же 4070.
8696.BMP (790.49 КБ)
Вот немного доработанная схема управления такими светодиодами,как Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW с общим анодом и двумя ШИМ драйверами,серий Драйверы ШИМ (правда,реле надо заменить на логику HEF4070 и полевик для задержки времени включения канала "поворот";):
Вопрос к Александру Радченко,ну или к Сергею-админу: каковы размеры кристаллов этого светодиода и подложка электрически нейтральна(или она,подложка,контачит с плюсом(анодом) ???  Скажу так: эти светодиоды можно питать драйвером для CREE-XML,который дает на выходе 3,2-3,7В с максимальным током в 3000мА. 9 белых светодиодов в параллели прекрасно тянет.  Я бы не стал рано сбрасывать со счетов эти светодиоды. Правда сказать,для них нужен отдельный ШИМ драйвер и подключение,увы,только параллельное. Но и в этом могут быть свои плюсы :).
У этих светодиодов подложка - общий плюс. А вот размер кристаллов мы пока что не знаем. Сделаем запрос производителю.
Цитата
Александр Радченко пишет:
У этих светодиодов подложка - общий плюс. А вот размер кристаллов мы пока что не знаем. Сделаем запрос производителю.
Спасибо Александр,я думаю,как для Вас,так и для многих других(в том числе и меня) это важная информация.
На схеме какой именно ШИМ ??? Дайте пожалуйста артикул или ссылку!!!
Платы под данный светодиод есть? Тоже ссыль если можно!
И какие линзы подойдут?
---
Светодиод 3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) (LEDSTUDIO)
Марсель, для данных светодиодов мы как раз сейчас разрабатываем схему подключения.

Лучше воспользуйтесь точно такими же светодиодами с шестью ножками:
http://ledstudio.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1018&ELEMENT_ID=86825

Для этих светодиодов у нас есть специальные драйверы:
Светодиодный драйвер ШИМ повышающий 3-10*3вт вых. напряжение до 40В, вых. ток до 3А двухканальный (TPS61500*2v10)

а также управляющие модули к ним:
Контроллер для ШИМ стабилизатора тока 2 канала (2-way): ДХО-ПОВОРОТ

Схемы подключения вы можете найти в детальном описании драйверов.
Страницы: 1