Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Лампа M2 2YW БЕЛО-ЖЕЛТАЯ прямой цоколь (BA15D)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Лампа M2 2YW БЕЛО-ЖЕЛТАЯ прямой цоколь (BA15D)
Это наверное на габариты/поворотник американских/корейских авто?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Да, на подобии старой двухцветной лампы, только красивее.
А какой принцип работы? У старой лампы светодиоды, судя по фото, горели разные при замыкании соответствующего контакта. Здесь не понятно.
Проходил техосмотр, намекнули, что нехорошо ездить с оранжевыми габаритами. У меня автосвет американский, поэтому нужны такие лампочки. А тут не слишком ли синий габарит получается, а насколько ярок желтый.
Так, принцип работы понял по приведенной схеме чипа. Остаются вопросы по яркости/качеству цвета, да и цена не помешала бы.
Цитата
Иван Родионов пишет:
Проходил техосмотр, намекнули, что нехорошо ездить с оранжевыми габаритами...
пусть херь не несут! - оранжевы, жёлтый .. разницы нет - главное не КРАСНЫЙ и ни какой другой ... согласно Правилам)
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
пусть херь не несут! - оранжевы, жёлтый .. разницы нет - главное не КРАСНЫЙ и ни какой другой ... согласно Правилам)
Они абсолютно правы:
ПРИЛОЖЕНИЕ № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств
Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации
3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей
маркировке
3.1. Применяются требования пунктов 1.3.1 - 1.3.2, 1.3.13, 1.3.14.1 - 1.3.14.7, 1.3.19.1, 1.3.21.1 - 1.3.21.3, 1.3.25.1 Приложения № 5 к настоящему техническому регламенту.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств
Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам
1.3. Требования к устройствам освещения и световой сигнализации
Требования по наличию внешних световых приборов на транспортных средствах
Таблица 1.1
Передний габаритный огонь - Белый - 2 штуки - Обязательно для категорий М, N.
Купил себе такие лампы.
+ яркость поворотника сопоставима с лампой накаливания
- габариты хотелось бы менее синие, хотя на автосвете днем датчик освещенности их гасит, ночью еще не пробовал
- в режиме аварийки мигание нормальное, в режиме поворота частота в 2 раза больше
Цитата
Иван Родионов пишет:
Купил себе такие лампы.

 -   в режиме аварийки мигание нормальное, в режиме поворота частота в 2 раза больше
... про нагрузочные резисторы почитай .. и "-" отпадёт
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
про нагрузочные резисторы почитай .. и "-" отпадёт
Во-первых, где, а во-вторых написал с точки зрения простого покупателя недешевых ламп.
Прочитать о расчёте нагрузочного резистора можно здесь
есть ли платы для самостоятельной сборки данных ламп?
Нет.
подскажите тогда диаметр и длину данных ламп.
Цитата
Сергей пишет:
Нет.

А будут?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Плат для самостоятельной сборки не будет. Размеры 33*25мм.
Пользаю такие лампочки, как писал раньше - почти доволен. Считаю, что две точки бело-синего света на один чип многовато будет, лучше наоборот 2 точки оранжевого и одну белого, да и синючесть белого лучше бы снизить. Вопрос админам - есть ли у вас выход на производителя, и если есть, то не могли бы передать им это мнение?
Иван, в данных лампах как раз и используются 2 чипа на ЖЕЛТЫЙ цвет и 1 на БЕЛЫЙ.

Мы попросим нашего поставщика (данные светодиоды производятся на собственном заводе LEDSTUDIO) изменить цвет белого в более теплый тон.
Цитата
Александр Радченко пишет:
Иван, в данных лампах как раз и используются 2 чипа на ЖЕЛТЫЙ цвет и 1 на БЕЛЫЙ.
Может это в старой версии или в более новой, чем у меня? Потому что по моим наблюдениям в одном чипе (если я правильно понимаю это как раз целый квадратик) реализованы и белый и оранжевый цвета.
Цитата
Александр Радченко пишет:
Мы попросим нашего поставщика (данные светодиоды производятся на собственном заводе LEDSTUDIO) изменить цвет белого в более теплый тон.
Могу ли я в таком случае надеяться на скидку при покупке нового комплекта? Старый в таком случае верну.
это цена за 1 штуку или за пару :!:
Цитата
коля жданов пишет:
это цена за 1 штуку или за пару :!:
За штуку.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Сейчас можно заказать такие лампы со светодиодами с чипом белого света с температурой 6000к.
Данные лампы по принцыпу работы аналогичны лампам с цоколями т20 бело-желтой :?: А так же в чем разница: Лампа светодиодная exLED 5450 30P T20 992/7440A БЕЛО-ЖЕЛТАЯ Артикул: 8595-LS и Лампа светодиодная exLED 5450 30P T20 3057/3157A/3757A (американский) БЕЛО-ЖЕЛТАЯ
Артикул: 8594-LS  :?:
так же хотелось бы узнать разницу между Лампа M2 2YW БЕЛО-ЖЕЛТАЯ прямой цоколь (BA15D(Артикул: 53132-BA15))и Лампа M2 5060 3 двухцветная БЕЛАЯ/ЖЕЛТАЯ (артикул: 53130) :?:
Алгоритм работы всех ламп одинаков. При включении поворотника, белый цвет гаснет и лампа мигает желтым. При выключении поворотника, желтый гаснет, лампа начинает светиться белым цветом.

Разница между данными лампами - в типе цоколя:
8594-LS - имеет цоколь для американских автомобилей
8595-LS - цоколь Т-20, для европейских им азиатских авто.

53130 - устаревшая лампа. В ней используются БЕЛЫЕ и ЖЕЛТЫЕ светодиоды.
53132 - новая лампа с двухцветными БЕЛО-ЖЕЛТЫМИ светодиодами, каждый из которых светится как белым, так и желтым цветом.
получается принцип у ламп одинаковый, разница только в цоколе. Можно в принцепе сэкономить (и впринципе немало, хоть доставка окупиться) если поменять патрон в лампе.
А для чего патрон менять? Какая именно лампа Вам нужна?
Добрый день!
Хочу реализовать следующую схему работы данных ламп: при запуске двигателя лампы загораются, при включении габаритов или ближнего света лампы гаснут. Данный алгоритм работы возможен ли при подключении через светодиодный драйвер на базе AMC7140 300 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)? Подключить хочу 2 лампы на один светодиодный драйвер. Спасибо!
---
Лампа светодиодная exLED M2 прямой цоколь (BA15D) 2YW БЕЛО-ЖЕЛТАЯ
Страницы: 1