Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Помогите

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Помогите, Помогите
Проблема такова
немец Опель
все лампочки кнопок,были заменены на светодиоды
хотел поставить в салон освящение но,она до конца не тухнить,вернул на место лампочку,взялся за освящение номера такая же проблема до конца не тухнить
помогите что можно сделать ?
Какую нагрузку дать ей?
ватт 20-30 резистор керамический .. на 6-7 Ом ... на BMW проблему таким образом решил .. сомневаюсь, что у ОРЕля как то "по другому" ))) тока УЧТИ - нужен теплоотвод .. т.к. резисторы будут нагреваться (особенно летом в жару)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 13.05.2010 02:49:43
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
ватт 20-30 резистор керамический .. на 6-7 Ом ... на BMW проблему таким образом решил .. сомневаюсь, что у ОРЕля как то "по другому" ))) тока УЧТИ - нужен теплоотвод .. т.к. резисторы будут нагреваться (особенно летом в жару)
Скорей всего лучше взять переменный мощный проволочный резистор и добиваться максимально большого сопротивления при котором лампочка не будет гореть. 6-7 Ом это очень маленькое сопротивление большой ток потребления и сильный нагрев.
Цитата
Дмитрий Хомутов пишет:
Скорей всего лучше взять переменный мощный проволочный резистор ...
совершенно согласен .. но он стОит дороже на порядок ) , хотя им можно пользоваться и в дальнейшем, для подбора номиналов резисторов в подобных случаях.
Цитата
6-7 Ом это очень маленькое сопротивление большой ток потребления и сильный нагрев.
об этом я и писал, что необходимо охлаждение ... "обычный" резистор на много ПРОЩЕ охлаждать, чем переменный ... а если использовать бОльший номинал - то от него может "не быть толку" ...
Спорить и переубеждать никого я не буду и не хочу )))
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:



Цитата  


Дмитрий Хомутов пишет:
Скорей всего лучше взять переменный мощный проволочный резистор ...
совершенно согласен .. но он стОит дороже на порядок ) , хотя им можно пользоваться и в дальнейшем, для подбора номиналов резисторов в подобных случаях.




Цитата  


6-7 Ом это очень маленькое сопротивление большой ток потребления и сильный нагрев.
об этом я и писал, что необходимо охлаждение ... "обычный" резистор на много ПРОЩЕ охлаждать, чем переменный ... а если использовать бОльший номинал - то от него может "не быть толку" ...
Спорить и переубеждать никого я не буду и не хочу )))
Можно элементарно посчитать при сопротивлении 6Ом ток 2,3А это 32Вт. рас. энергии, а лампа плафона не более 10 Вт. т.е. ток 0,7А и сопротивление необходимо 20 Ом. Соответственно меньше ток меньше тепла. Возможно, что и при наибольшем сопротивлении схема будет работать, надо экспериментировать.
привет всем не подскажите как мне найти готовые ангельские глазки на сонату 5 чтобы их купить?!
s1ash
обратиться к ближайшему дилеру ..
Цитата
Александр Чернухин пишет:
привет всем не подскажите как мне найти готовые ангельские глазки на сонату 5 чтобы их купить?!

Александр насколько я знаю на интересующий Вас автомобиль нет готовых комплектов, их нужно собирать. Sonata 5 был в разработке у моего земляка, дилера LEDSTUDIO Дмитрия Хомутова, вот егоРАБОТА. Свяжитесь с ним, он Вам поможет.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
На SONATA 5 подходят кольца 80 и 110 мм.
Страницы: 1