Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

-плата для фонариков-

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
-плата для фонариков-
Здравствуйте!
Меня интересует изготовление диодной платы для фонаря заднего хода (ФЗХ) и заднего противотуманного фонаря (ЗПТФ) для второго фокуса!
Вот фотки большого фонаря фирмы in pro!



вот он разобранный



вот штатный маленький уже без стекла


вот он ещё на машине


В общем и целом мне нужно слепить маленькие такими же или похожими на большие от инпро!
Нужна плата или модуль типа этого по размеру фонарика

белого свечения и если возможно то придумать=изготовить корпус как на больших (типа как дудки , пушки :) )
Здравствуйте!

Как я понял, Вы хотите установить светодиоды в фонари, расположенные в бампере Вашего автомобиля. Верно?
Если это так - то Вам подойдет модуль на основе платы QB2S с индивидуальными отражателями.

Эффекта таких же "дудочек", как и в задних фонарях добиться не получится изза того, что фонари внизу имеют рассеиватель и сами по себе более "плоские" чем фонари от inpro. Но сотовая структура при включении фонаря будет видна отчетливо.

Чтобы подобрать к-во светодиодов - обратитесь к описанию платы QB2S. В нем есть ее размеры.
Да внизу в бампере!
Рассеиватель штатный заменяется на прозрачное оргстекло

Я немного не понял Александр как разместить эту плату внутри?
Размеры фонарика длина =(горизонталь) в верхней части 15 см в нижней 10 см - ширина=(вертикаль) 8 см

Возможно ли сделать плату очень близко похожую на такие дудочки? Есть ли вообще длинные диоды т.е. смотря на эту фотку
длинные ноги заменяем на сам диод ... получится подобие этих трубочек, можно слегка под углом их впаять а платку в серебристо чёрный покрасить!
Что скажите?
UP!
sammer, мы переезжали на другой хостинг, поэтому отвечаю не сразу.

Делать модуль с такими светодиодами как на приведенном выше фото - нет особого смысла. Эффект "дудочек" достигается не светодиодами, а отражателями определенной формы.

При возникновении хорошего спроса от владельцев Focus мы, скорее всего разработаем плату специально для фонариков в бампере. Но для этого нужен спрос именно на эти лпаты.

На данный момент могу предложить установить модули на основе платы QB2-S. Вот ее фото:



Плата уже черная изначально. Поэтому красить ее не придется.
Судя по размерам, которые Вы дали - можно отделить от этой платы модуль 6 на 6 посадочных мест, впаять светодиоды "пиранья" (HYPERFLUX) и установить в данный фонарик.

Можно также придумать решение на основе SMD светодиодов.
Цитата
При возникновении хорошего спроса от владельцев Focus мы, скорее всего разработаем плату специально для фонариков в бампере. Но для этого нужен спрос именно на эти лпаты.
Количество лиц для спроса? И примерно что она из себя будет представлять?
Платы будут выглядеть в соответствии Вашим с эскизом. Минимальная партия для бесплатной разработки плат - 100 комплектов.
Страницы: 1