Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

оборудование

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
оборудование, для новичка
тут на фото видел паяльник для того что бы светодиоды поять там иголка почти (я раньше паял обычные свтеодиоды обычным паяльником а тут все мелко), подскажите какой паяльник нужен для такой тонкой работы и что еще необходимо будет?
лучше использовать паяльную станцию со смненными жалами.
например как на фото.
gordak936.jpg (12.78 КБ)
Команда LEDSTUDIO
прошелся по прайсу магазина пром электроники (местного) такого не нашел. какие насадких необходимы будут для работы, что бы посомтреть аналог этого аппарата?
Цитата
Dorohov пишет:
лучше использовать паяльную станцию со смненными жалами.
+1
паяльные ножи например
http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=564

в разделе ИНСТРУМЕНТЫ.
Команда LEDSTUDIO
Расскажите в кратце о самом процессе пайки. Какие материалы использовать и т.д. Я имею ввиду припой, флюс и т.д. Кто чем пользуется.
Ребят, подскажите, а стабилизатор тока нужно ставить обязательно?
Паяю Паяльной станцией с термофеном, припоем который в катушках идет, только тот который сразу с канифолью. Толщина нити от 0.8-1.2мм. иногда жидким флюсом, но очень редко. При выпайке пиранек использую отсос.

Цитата
Влад пишет:
Ребят, подскажите, а стабилизатор тока нужно ставить обязательно?
Хороший вопрос, можно вообще не чего не ставить. Шучу :D Желательно ставить тем более на советские, я думаю тебя пару сотен не спасут а спать будешь спокойнее.
Цитата
Влад:
Ребят, подскажите, а стабилизатор тока нужно ставить обязательно?
не будет лишним, если есть "ЛИШНИЕ" деньги  :D
8)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 09.06.2009 19:20:14
Страницы: 1