Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

как сделать поворотники?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
как сделать поворотники?, как сделать поворотники?
Народ умелый,подскажите,вот сделал в поворотники светодиоды и в габариты с тормозами,а компутер в машине сходит с ума!!!!
т.е. пишет,что вся электрика навернулась!!!!! и повороты быстро мигают,как будто нету лампочки!!!! кто может что-нибудь подсказать по этому поводу????
Про повороты: на вход припаивается сопротивление номиналом 5.6 Ом на 10 Вт
5,6 Ом или 5-6 Ом? Сопротивление наверно греться сильно будет? а с габаритами и тормозами такая же схема действий? у меня bmw-730 в 32 кузове.
я так понимаю на вход - это паралельно всей светодиодной схеме? заранее спасибо!)))
5,6 Ом. На габарит и стоп не обязательно. Мы не ставим по крайней мере. Сопротивление нужно включать параллельно всей светодиодной схеме.
Цитата
Дмитрий Горинчой пишет:
Сопротивление наверно греться сильно будет?

Дмитрий, чтобы сопротивление не сильно грелось - мы используем специальные резисторы в керамическом корпусе. Они имеют большую площадь для отвода тепла. Крепить их нужно снаружи фонаря, чтобы не нарушать теплоотвод и не перегревать фонарь изнутри.

Скоро эти резисторы будут добавлены в каталог на нашем сайте.
Здравствуйте! Скажите, а если ставить это сопротивление (5.6 Ом на 10 Вт ), то на яркости светодиодов, это никак не повлияет? Я просто как то на девятку делал фары, так я в реле поворотов конденсатор менял на большей емкости, или сопротивления достаточно?
Сопротивления достаточно. На яркость не влияет.
Схему и описание подключения светодиодных поворотников мы добавили на наш сайт: РУКОВОДСТВА ПО УСТАНОВКЕ

Для того, чтобы увидеть описание - кликните на фразе "Схемы подключения"
Александр, а какой нужно использовать диод, чтобы защитить цепь от обратного напряжения?
Алексей, можно воспользоваться диодами, которые есть у нас в прайсе и каталоге.

Для цепей с потребляемым током до 1А - рекомендую использовать диод с артикулом 60102:
http://www.led119.ru/e-store/goods/leds_caps/detail.php?LED_CAP=1905

а для цепей с током более 1А - используйте диод с артикулом 60101:
http://www.led119.ru/e-store/goods/leds_caps/detail.php?LED_CAP=1904
Попробовал я керамический резистор(5.6 Ом на 10 Вт) параллельно габаритам на опель вектре, минуты через 2 уже начинает дымиться небольшое количество изоленты на резисторе.

Как быть?
нагрузочные модули меньше греются?
Действительно сопротивления могут достаточно сильно греться, поэтому мы делаем так как написано в статье:

>Крепить нагрузку нужно снаружи фонаря, чтобы не препятствовать тепло отводу и не >перегревать тем самым фонарь. Нагрузочные модули exModule имеют специальные отверстия в >радиаторах для крепления к кузовным панелям автомобиля, а резисторы в керамическом корпусе >мы обычно прикрепляем металлическим хомутом.

то есть кузов является и радиатором. по идее никто не запрещает крепить доп. радиаторы на керамические резисторы. Нагрузочные модули греются также, но теплоотвод от них лучше.

также имеет смысл заваривать резисторы не на изоленту, а на термоусадочную трубку.

Искренне ваши: Команда LEDSTUDIO
Команда LEDSTUDIO
Страницы: 1