Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

exModule Стабилизатор тока (на базе AMC7140D плата с элементами)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
exModule Стабилизатор тока (на базе AMC7140D плата с элементами)
если через этот стабилизатор пускать платы подсветки салона (например 50 smd светодиодов) какие резисторы необходимо подобрать на платки, или с ним (стабилизатором) возможно безрезисторное подключение диодов?????
Мнекажется надо сначала поучить физику, потом посмотреть строение модуля!
Прошу прощения за грубость :oops:
Цитата
Дмитрий Кононенко пишет: ... надо сначала поучить физику, потом посмотреть строение модуля!
+1
Цитата
Дмитрий Николаев пишет:
если через этот стабилизатор пускать платы подсветки салона (например 50 smd светодиодов) какие резисторы необходимо подобрать на платки, или с ним (стабилизатором) возможно безрезисторное подключение диодов?????

Дмитрий, безрезисторное подключение светодиодных модулей через стабилизатор вполне возможно. Главное - правильно рассчитать ток, который нужен для питания светодиодного модуля.
Подскажите, а эти стабилизаторы будут в наличии?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Александр Радченко пишет:
Цитата
Дмитрий Николаев пишет:

если через этот стабилизатор пускать платы подсветки салона (например 50 smd светодиодов) какие резисторы необходимо подобрать на платки, или с ним (стабилизатором) возможно безрезисторное подключение диодов?????



Дмитрий, безрезисторное подключение светодиодных модулей через стабилизатор вполне возможно. Главное - правильно рассчитать ток, который нужен для питания светодиодного модуля.

Ага, и проживут они очень недолго... даже в одной партии есть светодиоды с разным внутреннем напряжением...
Цитата
Ага, и проживут они очень недолго... даже в одной партии есть светодиоды с разным внутреннем напряжением...

Мы используем достаточно качественные светодиоды и плюс к этому рассчитываем ток с запасом таким образом, что даже при безрезисторном подключении проблем с перегоранием светодиодов практически не бывает.
ожидается ли в ближайшее время наличии данных стабилизаторов?
Подскажите пожалуйста максимальное входное напряжение данных стабилизаторов, и как рассчитывать сопротивления если в сети автомобиля 24вольта?
з ы: кольца резисторные.
когда ожидается поступление?
Новое поступление стабилизаторов ожидаем в начале Февраля 2011 года.

Цитата
Эдян @ artemcity пишет:
Подскажите пожалуйста максимальное входное напряжение данных стабилизаторов, и как рассчитывать сопротивления если в сети автомобиля 24вольта?
з ы: кольца резисторные.
Данные стабилизаторы рассчитаны максимально на 50В, поэтому использовать их при 24В вполне можно. Сопротивления рассчитываются по таблице точно так же, как и для 12В потому, что данный стабилизатор на выходе стабилизирует ТОК, а не напряжение.
Подскажите, если я ставлю этот стабилизатор для светодиодной ленты где на каждые 3 диода резистор, мне надо впаявать резисторы в стабилизатор?
Цитата
Алексей М. пишет:
Подскажите, если я ставлю этот стабилизатор для светодиодной ленты где на каждые 3 диода резистор, мне надо впаявать резисторы в стабилизатор?
Да.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Габарит и стоп в светодиодном фонаре буду совмещать в один модуль.
Будет ли модуль корректно работать (тусклое свечение светодиодов - габарит, яркое - стоп) при подключении без резисторов через "Светодиодный драйвер ШИМ", если в фонаре за стоп/габарит отвечает однонитевая лампа на 21w, на которую подаются разные напряжения? Или надо будет каким-то образом подключать данный стабилизатор?
Светодиодные шим драйвера не предназначенны для режима стоп-габарит. Для этого лучше взять цифровой программируемый стабилизатор.
Но ведь для питания цифрового программируемого стабилизатора нужно 2 плюса (габарит, стоп) и минус. А у меня общий поюс на стоп/габарит и минус тоже. И лампы однонитевые у меня стоят.
Цитата
Владимир пишет:
... на которую подаются разные напряжения?
Какие напряжения на каком режиме,поконкретнее? Замеряйте?
Владимир, вы немного не внятно объясняете. У вас одна лампа отвечает за стоп, а другая за габарит? Если так, то использовать шим стабилизаторы можно.
Нет.) У меня в каждом фонаре стоит по 2 лампы. Все они однонитевые на 21W. При этом, когда горит габарит - все лампы светят примерно в пол-мощности. Когда включается стоп - лампы светят в полную силу. Ко всем лампам подается 2 провода(+ и -), в одном из которых, похоже, меняется напряжение, заставляя лампы светиться то ярче(стоп), то тусклее(габарит). Авто: Опель Астра H.
А вопрос вот в чем:
Можно ли как-то подключить этот стабилизатор или подключить сборку напрямую через диод или драйвер? Или в моем случае вообще ни один из вариантов не подходит и надо делать как-то иначе?
Светики - SMD 5450.
Спасибо. Простите за неточное объяснение.
Ясно. Можно сделать двумя способами. Первый способ заключается в разведении контуров стопа и габарита. Одна часть сборки будет светиться как стоп, другая, как габарит. Тогда можно и шим драйверы ставить, всё будет работать.
Второй способ заключается в определении провода, на котором меняется напряжение.  Если это плюс, то ставим стабилизатор на базе АМС7140 подключая входы стопа и габарита, соответственно. Если там  изврат, и управление идёт по минусу, то этот способ не подходит.
Цитата
Владимир пишет:
Нет.) У меня в каждом фонаре стоит по 2 лампы. Все они однонитевые на 21W. При этом, когда горит габарит - все лампы светят примерно в пол-мощности. Когда включается стоп - лампы светят в полную силу. Ко всем лампам подается 2 провода(+ и -), в одном из которых, похоже, меняется напряжение, заставляя лампы светиться то ярче(стоп), то тусклее(габарит). Авто: Опель Астра H.
А вопрос вот в чем:
Можно ли как-то подключить этот стабилизатор или подключить сборку напрямую через диод или драйвер? Или в моем случае вообще ни один из вариантов не подходит и надо делать как-то иначе?
Светики - SMD 5450.
Спасибо. Простите за неточное объяснение.
Какого года Астра? Вот работа по Астра Н 2008  http://www.led119.ru/blog/UKHTA/978.php Там за стоп/габарит отвечает двух контактная лампа. Однонитевые только на ПТФ, поворот и З.Х.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Цитата
Ясно. Можно сделать двумя способами. Первый способ заключается в разведении контуров стопа и габарита. Одна часть сборки будет светиться как стоп, другая, как габарит. Тогда можно и шим драйверы ставить, всё будет работать.
Второй способ заключается в определении провода, на котором меняется напряжение.  Если это плюс, то ставим стабилизатор на базе АМС7140 подключая входы стопа и габарита, соответственно. Если там  изврат, и управление идёт по минусу, то этот способ не подходит.

Если управляющий "+" и пойти 2-м способом, то: Раздваиваю плюс, беру "Стабилизатор тока на базе AMC7140D" один конец плюса подключаю на "P+: плюс габарита", второй на "B+: плюс стопа", минус на "общий минус", выставляю нужную яркость для каждого режима на стабилизаторе и получаю нужный эффект на одной сборке (стоп-яркий, габарит-тусклый). При  этом номинал сборки не должен быть больше 8В (именно такое напряжение подается в режиме габарит). я прав?

И еще один вопрос.
Можно ли в моем случае использовать не данный стабилизатор, а "Светодиодный драйвер ШИМ", напрямую подключив к нему сборку, номиналом 12В? Ведь при подаче на него 8ми вольт (режим габарит) сборка, рассчитанная на 12 вольт, будет светиться тусклее и при нажатии тормоза (напряжение составит 14,5 В) - будет гореть в полную силу.
По первому пункту всё верно. Во втором случае работать как надо не будет.
А где же теперь в каталоге этот товар? Потерялся что ли?..
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
В каталоге "Светодиодные драйверы и стабилизаторы".
Цитата
Сергей - админ пишет:
В каталоге "Светодиодные драйверы и стабилизаторы".
Но там http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1438&SHOWALL_2=1 его нет, либо я не вижу его в упор. Есть только с управляющим плюсом, а обычного - нет :(.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Страницы: 1