Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Подсветка днища, бампера и т.п.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Подсветка днища, бампера и т.п., Определимся, на чем лучше выполнить
Хотелось бы понять, что лучше использовать....вот скажем Плата светодиодной подсветки FL-101 PCB, интересно было бы знать какой длины одна дорожка, а то так достаточно сложно представить...если впаивать 3х чиповые SMD яркость свечения впечетлит людей? Или же лучше лучше подсветку выполнять на 3х чиповых пираньях, кто что думает по этому поводу...поделитесь опытом..Заранее, всем спасибо!!!
LED-Design
Под днище я бы лучше пираньи трехчиповые положил на платах QB-2S ширина платы 37см.
9полосок по 22 пираньи в каждой.
только не забудьте от влаги это все защитить....
Да я вот тоже нечто подобное думал...от влаги это само - сабой, думаю кожух сделать для них какой - нибудь, главное надо как-то спрятать грамотно под порого, чтобы под удар она вечно не попадала, были бы пластиковые фальш пороги, тогда бы вообще проблем не было)
LED-Design
А вот интересно, если на QB2-1p как думаете, какое расстояние можно сделать между диодами, чтобы свет был яркий и равномерный?
LED-Design
устанешь разводить каждый квадратик, как вариант использовать QB2-FL  там расстояние между диодами поболее.

Защитить, думаю можо упаковав в прозрачные шланги\трубки, загерметизировав конци.
А еще можно использовать силиконовые линейки. R8 и 5мм, которые уже загерметизированы. Их также можно резать кратно 3м светодиодам.
Команда LEDSTUDIO
яркости хватит?
Света от линеек R8 думаю хватит для того что-бы впечатлить малость людей на дороге в первый день выезда :)) Потому как во второй все будет грязным и яркость резко упадет...

Подсветку по днищу уже перепробовал всякую и разную... Неон разбивал как правило зимой, силиконовые ленты пару раз рвал, но самое главное всегда одна и таже беда ГРЯЗЬ... т.к. днище вымывается только на автоматических евромойках, где автомат залезает к тебе под брюхо и моет снизу в верх. А простые мойщики не способны вымыть нормально либо если подлезают пистолетом, то давлением отрывают все.

По большому счету муть это все... не встречал еще достойной и надежной подсветки...
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
Цитата
Termik пишет:
яркости хватит?
У меня линейки R8 на габариты спереди подкл (см аватар) - светят ВЕСМА прилично))) - по двору мона без ближнего ездить)))
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 25.01.2009 20:58:41
Цитата
Евгений Кичигин пишет:
Хотелось бы понять, что лучше использовать.......поделитесь опытом..Заранее, всем спасибо!!!
теперь тебе ответ))) :
У меня линейки R8 на габариты спереди подкл (см аватар) - светят ВЕСМА прилично))) - по двору мона без ближнего ездить))) - так что светить буду "впечетляюще" .. - осталось выбрать цвет, который ТЕБЯ бы устроил)))
- на что их клеить к днищу - ет уж тоже ТЕБЕ решать))) - кстати на пороги лучше бы не R8 ставить (они плоские "не с той стороны"), а это:
http://www.led119.ru/e-store/goods/assy/index.php?SECTION_ID=293&ELEMENT_ID=2396
только остаётся вопрос "как мыть" .. - R8 ГЛАДКАЯ по всей длине, а у этой отдельные линзы для каждого СД .. - я дкмаю грязью будут забиваться сильно ..
а ещё вроде есть готовые в пластиковых трубках штучки .. комплекты для перебнего и заднего бампера и под пороги - не ПРОЩЕ ли использовать их?
Цитата
Сергей Ильин пишет:
По большому счету муть это все... не встречал еще достойной и надежной
подсветки...
+1 )))
Значит нужно сделать достойную и надёжную...есть к чему стремиться)) А вообще, как думаете, 3х чиповые красные будут впечатлять своим светом?? Может кто уже пробывал что-то подсвечивать ими...Есть несколько вариантов...светодиоды в ряд без промежутков, теже самые светодиоды но уже в линзах, либо вместо линз использовать 16ти гранники, дабы свет был более направленным...есть мысли по этому поводу??
LED-Design
Хмм... А чем думаешь их защитить??
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
Цитата
Сергей Ильин пишет:
Хмм... А чем думаешь их защитить??
+1, причем и от влаги и от грязи...
Да можно и ударопрочную сделать, в меру конечно, но вот только бы знать, что лучше светить будет. Можно поместить в п-образный профиль, и поместить его в прозрачную трубку, будет и поверхность ровная, и герметичная при этом
LED-Design
... "знакомый"  .. делал подсвтеку днища ... "усиливал" профилем  ... которым гипсокартон крепят .. - ГАМНО ... - калочи .. чтобы не "ломать" (особенно зимой) подсветку .. )) попробуйте "защиту" из "25-го уголка" ... - хотя .. подлсветка порогов и бамперов .. - это (ПО МОЕМУ) - УСТАРЕЛО уже ....
Можно и так: светодиодную линейку вставить в П-образный профиль(в который провода прячут),залить оставшееся место силиконом или зпоксидкой прозрачной,далее все это "сооружение" просунуть в прозрачный армированный шланг(диаметр самый маленький,главное чтоб в него Ваше "сооружение" влезло),залить концы шланга эпоксидкой или силиконом. К кузову это "сооружение" прикреплять с помощью хомутов металлических или скобами самодельными(главное чтоб держалось крепко). Тогда Вы им никакой кёрхер страшен не будет(давлением не сорвет и влага не попадет), да и на трассе от камней защитит неплохо. Но по мне все эти подсветки днища ни к чему, уже после 1-2х дней надоедать начинают. А чтоб мыть удобнее было можно,например,их как можно ближе к краю кузова закрепить,или так чтоб доступ легкий был(у нас на моике края кузова губкой протирают,след-но их(диоды)надо так "прилепить" чтоб он(мойщик)их доставал своей губкой,а если не достал,то попросить,чтоб нагнулся и протер хорошенько)
Изменено: андрей - 14.02.2009 09:11:44
Одно дело себе, а другое дело клиентам....им охота...а как говорится, любой каприз за их деньги. А что за прозрачный армированный шланг, это как выглядит, искал, ничего подобного не нашёл??
LED-Design
Прозрачный такой,чуть чуть матовый и внутри проволка типа сеткой намотана. Ну а с типом светодиодов лучше поэкспериментировать,как будет светить тот или иной светодиод в той конструкции,куда Вы его поставить  хотите. Фото шланга щас поищу
вот эти шланги. бывают разных цветов, другие цвета пока не нашел, но на даче валяется прозрачный армированный шланг
еще
и еще
шланг.jpg (21.29 КБ)
Выбор за Вами.
Эти шланги со временем МУТНЕЮТ ...
продолжать, мне кажется, не имеет смысла )))
;)
Делаем примерно также как описал Андрей, только шланг прозрачный и не армированый..в него кабель канал в который улужены диоды....ставим смдшки по 3шт через 17см.....светит достойно, моедся легко т.к к этому шлангу грязь почти не липнет, по прочности выдерживала удар об бордюр...и тд.....клиенты довольны!
Цитата
Burn37 пишет:
...выдерживала удар об бордюр...и тд.....клиенты довольны!
а это - ГЛАВНОЕ )))
:)
;)
Страницы: 1