Светодиодный тюнинг автомобилей, ремонт фар и другие работы
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Lincoln Navigator - Ангельские глазки GT, габариты, поворотники.

Lincoln Navigator - Ангельские глазки GT, габариты, поворотники.

Использовалось:
Плата MI:Circle PCB 3528 версия GT
Светодиод 3528 реверсивный R-LED YW желто-белый (LEDSTUDIO)
Контроллер TPC Ver.3.ST для реверсивных светодиодов R-LED со стабилизацией
Лампа светодиодная exLED 5450 30P T20 3057/3157A/3757A (американский) БЕЛО-ЖЕЛТАЯ
Светодиодный драйвер ШИМ 650 mA

Получилось:
ВИДЕО









13-08-2012 18:59:51
Отдельное спасибо Николаю Дорохову за консультации!!! (победил проблему обычным реле 12В)
Кольца использовал 130мм и 140мм, при замерах ошибся с размерами, пришлось их растягивать и наращивать, в идеале подойдут 140мм и 155мм!!!
Габариты были "желтые" совмещенные с поворотником установил лампу двух цветную, крайняя "желтая" секция использовалась как габарит (одним словом "Американец"), перекинул провода все стало по ГОСТу!!! Впереди работа над задними фонарями!!!
Очень оригинально получилось!!!!!
А про проблему можно подробнее:(победил проблему обычным реле 12В)???
14-08-2012 09:42:34
Возможно имелась ввиду проблема тестирование ламп ;)
14-08-2012 12:35:03
Проблема: Так как контроллер габарит-поворот без управляющего контакта, использовал дополнительно ШИМ с управляющим плюсом для того чтобы модуль отключался при включении ближнего света (чтобы не перегревался)! Как оказалось на контактах ближнего света была постоянная наводка от 0,05В до 0,15В, она действовала на ШИМ и модуль был постоянно отключен! Сначала попробовал последовательно собранные сопротивления, вроде победил, но при заведенном двигателе ток повысился и сопротивления оказались бесполезны! В итоге купил 3-х контактное реле 12В "finder", предварительно узнав то что оно срабатывает от 8В - 12В чего было достаточно! Так как контроллер габарит-поворот был со встроенным стабилизатором дополнительный ШИМ был исключен из цепи! Проблема не большая, но все же удивила и отняла время!

P.S. На счет контроля ламп забыл написать что использовал нагрузочные сопротивления!

P.S. Сначала планировалось еще и линию из отражателей сделать по низу фары, но потом от этой идеи отказались! Так же планировалось подсветить "желтую" секцию, но при разборе фары оказалось там очень мало места, соответственно эстетично не получилось бы, в дальнейшем поставлю туда светодиодные лампы Т-10! Так же на ВИДЕО виден "прикольный эффект" после отключения "поворота, аварийки" лампы габаритов загораются чуть позже колец так как в лампах свой контроллер! В общем получилось оригинально и ни чего лишнего, как раз для такого авто!
14-08-2012 16:23:52
Работа отличная, но вопрос - с реверсивными не было проблем?
14-08-2012 17:52:24
Спасибо!!!
1. Конечно хотел поставить кольца на двухцветных 5450 светодиодах с линзами (они гораздо ярче) но таких размеров к сожалению не было!
2. Контроллер универсальный подходит и для реверсивных и двухцветных светодиодов! (правда перепаять маленько надо) Что очень удобно! Но не удобно то что подстроечные резисторы (подстройка тока) очень маленькие, на котором эксперементировал "голову" им свернул(потом яркость не мог настроить пришлось заменить)! Так что будте аккуратны!
3. При свечении "белого" цвета, все отлично, а вот при свечении "желтого" было слегка видно то что "чип" сдвинут по отношению к центру светодиода! По этому боялся что будет заметна "лесенка", но ни чего все отлично!
4. При включении "поворотов" или "аварийки" без включения "габаритов" (кольца завязаны на габарит) было заметно импульсивное свечение светодиодов! Но при включенных все отлично! Возможно не точно настроил ток на "поворот"!

P.S. Кстати кто-нибудь использовал пустые контакты расположенные на тыльной стороне кольца, для припайки к ним проволочек и в последствии мотажа без какого-либо клея методом вплавления данных проволочек в пластик??? Просто не встречал таких инструкций! А так как платы растягивал возникла необходимость надежного крепления, вот и догадался!
Спасибо за ответ!
Мы тоже припаивали, но иногда при монтаже они отрывались вместе с площадкой, поэтому клей все таки использовали для страховки.
15-08-2012 11:05:26
Обновил видео!!! Зацените!!!
21-08-2012 23:33:29
Приветсвую можно по подробней как подстраивал контролер просто щас запариваюсь заказом аля глазки + дьявольские глазки из новых колец и реверсивных + расеиватели так вот думаю надо еще кроме контролера TPC Ver.3.ST  чтонибудь ?