Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Каким лаком покрыть полы в бане

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Каким лаком покрыть полы в бане

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Профиль


Сегодня трудом судить то, что натолкнуло античного человека на мысль о твореньи бани. Возможно, это были случайные капли, попавшие на очень горячий бытовой очаг и создавшие небольшие клубы пара. Возможно, находка это было создано преднамеренно, и человек тут же по достоинству оценил мощь пара. Но то, что цивилизация парных бань популярна земли довольно давным-давно, подтверждают бессчетные археологические раскопки и письменные информаторы.
Доподлинно неведомо До какой температуры нагревается труба в бане, например когда славяне в первый раз начали организовывать баню. Древнегреческий историк Геродот (5 вечность до н.э.) повествует, что скифы жившие на Украине, популярностьюимели баней. Устанавливали 3 палки, согнутые навстречу приятель приятелю, и обматывали их войлоком. Затем посреди этой комнаты устанавливали чан и кидали в него раскаленные камни.
Отдельного пособия для проектирования приватных бань не присутствует Какую плитку выбрать для бани на пол. Строительные общепризнанных дореволюционного медли были более помпезными сравнивая с передовыми. Так, в книжке «Как надобно возводить дома. Практическое строительное искусство» (1912 год) для помещений парной и мыльной на всякого гостя отводилось по 2 кубические сажени, в современных единицах — по 19,42 м?. СНиП II-80-75, использовавшийся при строительстве социльных бань, устанавливает для мыльной 7,92 м?, для парной — 13,2 м?.
Традиционным материалом для бань считается дерево: сруб либо профилированный брус. Деревянные стенки превосходно удерживают тепло снутри строения, а смолистый запах подходяще оказывает влияние на самочувствие. Из дефектов можно отметить невысокую огнестойкость – для охраны дерево обрабатывают специальными растворами – и слабую герметизацию соединений, следствии чего требуется тщательнейшим образом проконопачивать все щели.
Эксперт что, собственно при выборе расположения бани учитывают не только притязания строй и противопожарных норм. Значение имеют и стороны света. Окна и вход обыкновенно располагают с юга. Во-первых, света и солнца будет более, а, во-2-х, зимой меньше снега. Если поставить баню в самой высочайшей точке участка, то отвод воды будет легче.