Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

На каких участках можно построить баню

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » На каких участках можно построить баню

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Профиль


Сегодня тяжко осуждать о том, собственно натолкнуло древнего человека на мысль о творении бани. Возможно, это были случайные капли, попавшие на раскаленный домашний очаг и создавшие маленькие клубы пара. Возможно, изобретение было это создано намеренно, и человек здесь же по достоинству расценил силу пара. Но то, собственно цивилизация парных бань знаменита земли слишком с незапамятных времен, подтверждают бессчетные археологические раскопки и письменные информаторы.
Доподлинно неведомо Какой керамзит лучше для бани, как и когда славяне раз начали устраивать баню. Древнегреческий историк Геродот (5 век до н.э.) рассказывает, собственно скифы жившие на Украине, огромный баней. Устанавливали 3 палки, согнутые навстречу друг другу, и обматывали их войлоком. Затем посреди этой комнаты становили чан и бросали в него раскаленные камни.
Отдельного пособия для проектирования личных бань не присутствует Какой краской можно покрасить баню внутри. Строительные мерок дореволюционного времени были более помпезными сравнивая с современными. Так, в книжке «Как надобно возводить дома. Практическое строительное искусство» (1912 год) для помещений парной и мыльной на каждого гостя отводилось по 2 кубические сажени, в современных единицах — по 19,42 м?. СНиП II-80-75, использовавшийся при строительстве социальных бань, уточняет для мыльной 7,92 м?, для парной — 13,2 м?.
Традиционным материалом для бань является дерево: сруб или же профилированный брус. Деревянные стенки превосходно задерживают тепло снутри строения, а смолистый запах благоприятно влияние на здоровье. Из минусов возможно выделить низкую огнестойкость – для обороны дерево обрабатывают особыми смесями – и хилую герметизацию соединений, из-за чего требуется скрупулезно проконопачивать все щели.
Эксперт том,, что при выборе расположения бани учитывают столько запросы строительных и противопожарных общепризнанных. Значение имеют и стороны света. Окна и вход обычно располагают с юга. Во-первых, света и солнца несомненно больше, а, во-2-х, зимой меньше снега. Если поставить баню в самой высочайшей точке участка, то отвод воды будет проще.