Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Евгений Александрович (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проект "Super_Project". DRL для JEEP GRAND CHEROKEE, светодиодные модули в передние фары
Добрый день форумчане. Выкладываю свой новый проект. Честно сказать я и сам не понял: габариты это или ДРЛ  :D Яркости просто за глаза хватает и днем и ночью + эти же модули выполняют функцию поворотника, что продемонстрировано на видео ниже.
Для работы использовал светодиодные линейки с посадкой 60 диодов/метр, светики 5050 трехчиповые белые 5000К. Все это дело питается от стабилизаторов напряжения :!:











Также делюсь Процессом:













Более подробно читайте В МОЕМ ЛИЧНОМ БЛОГЕ
Проект "ProSport KILLA" Задние фонари для ВАЗ 2113
















Подбор кондера в плафончик
Добрый вечер. На самом деле очень глупые вопрос, но все же: поставили на ладу тренашку плафончик в салон светодиодненький, но с генератором у авто проблемы имеются. Заметны мерцания светодиодов на холостых оборотах. Советовать перебирать все номиналы кондеев не надо! Мне надо знать примерную емкость, т.к. на руках только 1 мкф есть, а магазин радиодеталек нефигово далеко от меня и работает не так часто, как хотелось бы. Конечно же, повторюсь, я мог бы подобрать и сам, но скупать по 1-2 шт пол магазина не очень охото
Пульсирующая светодиодная подсветка
В товарах, в разделе exModule есть модуль "стробоскоп". Так вот, там в третьем режиме реализована "пульсирующая" подсветка: светики плавно разагараются, затем плавно гаснут и так по циклу.

Я решил раздобыть-таки рабочие схемы "пульсирующих" подсветок.

Порылся в инете: повсюду встречаются только схемы мультивибраторов, которые генерируют прямоугольные импульсы. На них обычно строятся реле поворотов на разные мопеды и даже авто, т.к. нагрузка никак не влияет на частоту мигания. НО, поискав внимательнее и немного подумав, я понял, что на обычных "стробоскопичных" мультивибраторах можно собрать и "польсирующий" девайс!

В общем, вот рисуночек:


В первом случае, выходные прямоугольные импульсы снимаются с 10 ноги, после третьего инвертора и далее, через (составной)транзисторный ключ(нужной мощности) можно управлять практически любой нагрузкой.

Во втором случае, выходные синусоидальные колебания снимаются напрямую от кондера. НО тут остается открытым вопрос о допустимых нагрузках, при использовании миркосхемы к561ЛА7. Проканают ли там ключи транзисторные? На одном форуме я нашел пост товарища, который по второму случаю собрал модуль. http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t=13107&postdays=0&postorder=asc&start=30
Там он конкретно указал, какую нагрузку повешал в данном случае.
Cтоп и поворот на одном множестве светодиодов., Немогу схему развязки придумать :/
Как сделать стоп и поворот на одних светодиодах? ИЗрисовал всю бумагу дома, а схему так и не придумал на одном реле.  :(
Стробоскопна LED, ищу схемы!, Ищу схемы стробоскопа на основе наших светодиодов.
Ищу схемы стробоскопа на основе наших светодиодов. В инете особо найти неполучается ничего вразумительного. Может, кто сталкивался? Другу хотим в фары запихать.
Гибкие платы, состав материала :), Из чего их все-таки делаете?
Добрый день, администрация :) Очень хотел бы знать, из какого материала делаются гибкие платы, т.к. есть необходимость изготовить очень хитрую плату. В общем, она и стеклотекстолит стерпит, но всеже лучше сделать её гибкой.

П.С.: никакие готовые платы не советовать, туда куда мне надо подойдут ТОЛЬКО самодельные и никак иначе :))))
Пленка матовая PVC+поликарбонат, 0.5м x 1м
8)
RGB 5050 светодиоды, Кто использовал в зимнее время?
Кто-либо использовал данные светодиоды в зимнее время года (-40) ? Хочу с ними побаловаться, но не по наслышке знаю, что простые 5050 светики тухнут в холодные сибирские зимы. Любопытно узнать про РГБ аналог.
Новые платы под 5450
:!:  :!:  :!:

В продажу поступили три новых вида плат для 5450 светиков:

QB2-S 5450 LED Flexible PCB ЧЕРНАЯ (12 полосок по 22 элемента)
QB2-FL для 5450 Flexible PCB ЧЕРНАЯ (11 полосок по 16 элементов)
QB2-1P для 5450 черная (100 сегментов)

Возникает резонный вопрос: какие из данных плат с какими типами отражателей совместимы? QB2-1P, я так понял универсальные сегменты, а вот с первыми двумя неясно!
А где хотябы Даташиты на товар, не говоря о сертификатах...?
Очень сильно интересуют даташиты на все виды светодиодов.
exModule СТРОБОСКОП, вопрос
Можно ли узнать какая микросхема установлена в этом девайсе : http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=561&ELEMENT_ID=35188

или схему всего устройства или ХОТЯБЫ скажите какие элементы присутстсвуют на плате, по фото плохо видно. Разглядел только кварц и парочку полевиков, рядом с кварцем что-то оранжевое - не пойму. но конечно, хотелось бы схему увидеть :((( очень надо. хочу Пульсирующую подсветку сделать.
Характеристики светодиодов
По люменам можно получить информацию? для светодиодов всех типов. Клиенты очень интересуются, есть ли смысл брать 3 чиповые светодиоды, вдруг у них люменов меньше, чем у одночиповых мощных светодиодов. Незнаю что и ответить, понятное дело, что светики у нас классные, но клиенты физически образованные есть :((
Десятошная панель (вопросы)
Кто-нибудь поведать может: в десятошной приборке родной стрелки светопроводящие?
А ЧТО С ЦЕНАМИ?!, куда еще задирать-то?!
Клиенты и так ничего нехотят ставить, т.к. ценники запредельные, а тут еще больше стали! белый гипер 3 чип 33 рубля. Кому он теперь вообше нужен?!
Страницы: 1