Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Андриан Брага (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замена осыещения приборной панели KIA Ceed pro
Ну да!  Для Вас я новичок :) в пайке SMD я в первые это делаю, а с кислотой я поял  много  всякой фигни и все работало:). Ок мужики, я по пробую и надеюсь, что это действительно сработает! Как говорится, с меня бутылка:D:D:D

PS: В крадце, почему кислота не подходит,  в инете я не нашел толкого ответа!
Замена осыещения приборной панели KIA Ceed pro
Приветствую! Да, с ней и паял. Я конечно не электро-мастер, но осмелюсь спросить. А какое это имеет отношение к данной проблеме? Я в первую очередь проверял тестером, не тока-проводящая ли она.
Кстати, изучая товары этого сайта, я увидел устройства по имени "Драйвер защиты" или стабилизатор. Если я правильно читал, то мне, как раз он то и нужен, линейный. Вопрос; Действительно ли он нужен и можно ли крепить на выходи регулятора освещения всеми светодиодами, а их по моим подсчётам  200шт. Какой именно драйвер нужен по параметрам?
Замена осыещения приборной панели KIA Ceed pro
Добрый день уважаемые форумчане!

После просмотра десятки работ людей, которые поменяли освещение приборной панели на KIA Ceed pro, я тоже решил это сделать! На данный момент я столкнулся с рядом проблем, которое я не могу понят. Суть вот в чем:

Я решил поменять цвет светодиодов с оранжевого на белый. Для начало, я решил поменять  светодиоды только на БК, там как и везде стоят smd3528. Довольный что купил я принялся за работу, через какое то время я отпаял старые и припаял новые, иду к машине для пробного запуска, и что я вижу, половина светодиодов  загорелись и тут же начали отключатся, другие начали мерцать пока не погасли все. Я начал измерять сколько вольт на них подает плата, и вижу, что она подает максимум 2.2В, что для оранжевого цвета это нормально. Далее, изучая подобную проблему, кто то отписался об определенных характеристиках и производителе. Поехал на радио рынок, но там не кто не знал свою продукцию и где было произведено, в итоге я взял по параметру «температура тепла» 6000к. Перепаиваю старые и одновременно перепаиваю климат контроль с кнопками, далее вижу следующую картину, что БК загорелись все и по сей день работаю стабильно, но на климате уже знакомая фигня, почти все кнопки погасли а на LED экране половина горят половина нет!

Вопрос тем, кто сталкивался с подобной проблемой.  По какой причине ведут себя так новые светодиоды (Припаивал светодиоды зеленые, синие, красные и белые в большинстве)?  Знаю, что они идут на 3.1В. Может надо перепаивать соответствующие резисторы, какие именно? Или есть какая то память в бортовом компьютере, где не может распознать новые светодиоды. Бывают ли  светодиод чиповыми?
Может мне надо паять светодиоды определенной фирмы и характеристик? Может есть какие то доп устройства для этой задачи?

Я благодарю всех, кто сможет дать толковый ответ и помочь в сложившейся проблемы.
Страницы: 1