Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

александр попов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ремонт DRL Sho-Me (DRL-507), Мелкий ремонт - большой фотоотчёт :)
Спасибо Сергей за участие! Но если менять светодиоды и всю схему управления, то получится цена устройства сравнима с Филипсом4. Тогда уж и надо мне было на них ориентироваться изначально. Попробую обойтись по минимуму.
Повышающий тип преобразователя наверно и нужен для линейки из 5 светодиодов.
Общий ток 2-х фар(на вкл.двигателе) равен 0,78А, что уже изначально многовато. А при "+" на желтом проводе - уменьшается до 0,25А. При этом яркость фар снижается, но не столь значительно. Думаю ограничить ток до 0,55А на обе фары и будет:"и волки сыты и овцы целы". А по поводу нагрева транзистора и резисторов, то надо протестировать часов 8 и видно будет, обращать на это внимание или нет. И будет ли расти ток фар при длительной их работе. Думаю так.
Да, у меня схема автоматического вкючения ДХО уже стоит на машине, поэтому  и плюс питания и управляющий  объединю сразу, чтоб работала схема драйвера на понижение тока.
Изменено: александр попов - 18.01.2012 13:42:39
Ремонт DRL Sho-Me (DRL-507), Мелкий ремонт - большой фотоотчёт :)
Конечно.Точно такой же блок, как у Вас на фото. Это, что-то типа силикона-резины. Легко отрывается и не прилипла к деталям платы. Отрывал острой отверточкой, небольшими кусочками и следил чтоб на этих кусочках не осталось элементов smd. Сама платка снизу слегка приклеена на термоклей. Сначала очистил верх платы, затем прорезал края. Потом за край подковырнул платку и она с щелчком отлетела от дна коробочки. Ничего не повредилось.
Ремонт DRL Sho-Me (DRL-507), Мелкий ремонт - большой фотоотчёт :)
Пока особо ничего не накопал. Померил только токи и напряжения на выходах.
А платку :

и схему(могут быть ошибки), пожалуйста:
Изменено: александр попов - 17.01.2012 18:28:00
Ремонт DRL Sho-Me (DRL-507), Мелкий ремонт - большой фотоотчёт :)
Тоже купил Sho Me DRL-501. Отличаются от 507 только размерами. Теперь озадачился повышением надежности фонарей, т.к. придется под установку резать  реснички на машине. И хотелось бы больше не переделывать.
Так вот: вскрыл "черный ящик" и освободил плату драйвера. Ну и вызвонил схемку. Теперь рою инет, ищю похожее решение. Думаю доработать этот драйвер или новый подобрать. Микросхемы там подписаны, но пока не могу найти кодировку.
Если кто заинтерисован, могу опубликовать платку и схему.
Изменено: александр попов - 15.01.2012 19:01:13
Страницы: 1