Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Egidijus Matačiūnas (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблема с DRL
Эщё вопросик. Подклучаю два драйвера на одну лампу. Если я на оба драйвера на выходе на светодиоды подклучю общий минус, но разний плюс, это будет хорошо или нет?
Проблема с DRL
Ну, там пишут 70-80lm. По данным производителя ДХО, то эти диоды как-бы и такие самые как в лампах: 80lm, 6000-7000k, 1W, и т.д., но кто знает, всю ли правду эти китайцы пишут. Вчера пробовал всякие варианты. При напряжение 12-15В ток 340-360мА. Цвет свечения неизменяется. Напряжение на диод 3.1-3.2В. Пробовал другие диоды, которые по данным продавца, на 300мА. Соеденил два диода, то ток на них 310мА, но напряжение уже 9.3В. НА ДВА ДИОДА. А те, которие купил на 350мА, то на два диода ток 320мА, напряжение 6.3В, а на три диода ток 290мА, а напряжение 9.3В. С этими драйверами новые диоды светят примерно 5000-5500К. Немножко отличается от оригинала.
Проблема с DRL
возможно както его увеличить?
Проблема с DRL
Пока нет такой возможности начать с 8 вольт. :) Только 5 или 12. Но немножко отличается светение от оригинала, немножко слабее. И напряжение на диод только 3.2 вольта.
Проблема с DRL
Дома так и мерю. А на работе БП показывал общый ток.
Проблема с DRL
Вообще ничего непонимаю. на работе драйвер подключил к лабораторному блоку питания. Взял диод и там ток паказывали около 100мА. Теперь дома диод через драйвер подклучил к обыкновенному БП и через самый обыкновенный тестер померил ток и он показывает 340мА. Ничего непонимаю.
Проблема с DRL
Ну вот, при 14,5V было примерно 650мА. Снял резисторы R300 и 4R7 и осталось... около 100мА. Ничего непонимаю.  :o
Проблема с DRL
Вот, сделал фотки. Но есть и схема и описание этого драйвера.






http://www.sure-electronics.net/download/LE-LL311_Ver1.0_EN.pdf
Изменено: Egidijus Matačiūnas - 14.06.2011 00:46:38
Проблема с DRL
Ну вот, уже получил свой драйвера. Но, поскольку я в электронике мало смыслю, то сразу возник вопрос. В 17 посте вы сказали, что из 700mA сделать 350mA можно сделать очень легко, убрав один резистор R300, Но там стойт не два резистора R300 как на снимке, а два R300 и один 4R7. Теперь вопрос: всё равно хватить снять только тот один резистор на 0,3Om  или надо ещё что нибудь сделать?
Изменено: Egidijus Matačiūnas - 13.06.2011 20:04:18
Проблема с DRL
Ну и у меня пока все вопросы закончились. Большое спасибо всем за помощь. Здесь единственный форум, где я получил конкретные, ясные ответы. Буду знать куда оброщатся.
P.S. А что там зо третый контакт у выводов к диоду? Есть LED+, LED- и какой-то EN. Зачем он?
Проблема с DRL
Ну вот, диоды уже получил, теперь недо дождатся когда драйвера прыйдёт. Ещё такой вопросик возник. Чем отличается стабилизатор тока от стабилизатора напряжения? Ну, что один стабилизирует ток, а другой напряжение, то понятно. Но дапустем я поставил самый обыкновенный крен на 5V, то при стабильному напряжению недолжен ли остатся и стабильный ток? Или здесь както по другому получается? И другой вопрос по поводу драйвера с "Thermal Shut Down". Каков принцып его работы? Что он отключает?
Проблема с DRL
Когда переделовал первую фару, то мерил и на диод шло примерно 3,26V.
Проблема с DRL
Цитата
Сергей Забнев пишет:
"а что вы хотели за 40$" - этим всё сказано.
Хотел хорошый ДХО, но...  :D
Проблема с DRL
Вот эти DRL я покупал. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/LED-Daytime-Running-Light-Kit-Lamp-EURO-DRL-DAY-LIGHT-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3a5e242515QQitemZ250687530261QQp­tZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories Здесь все данные есть. Такие самые продают на этом сайте. Тоже пишут что ток 300мА. Ну я этого утверждать немогу, в этом деле ничего несмыслю.
Изменено: Egidijus Matačiūnas - 27.05.2011 00:14:25
Проблема с DRL
Решать то мне, но советы и мнение таких людей как ты, я принимаю с большым уважением. Ведь я в этом деле ничего смыслю. О очень и очень блогодарень тем, кто мне помогает.
Проблема с DRL
Цитата
Сергей Забнев пишет:
переделывай сразу обе фары, т.е. 4 драйвера
Ну такой вариант пока неочень получается. По данным производителя в фарах стоит диоды по 300мА. Я заказал диоды на 350мА. Значить в одной фаре тока как-бы и хватает, в другой немножко перебор. Другая фара ПОКА работает нормально. Посмотрим как дальше будет. Что самое интересное, то по своей глупости (подал место постоянного напряжения перемнный когда пробовал как работают) спалил микруху. Ремонт был простой. Вместо микрухи и резисторов поставил самый обыкновенный минусовый крен на 9V. Из драивера осталось только диоды (не LED), конденсатор и дросель. Всё работает отлично. Вот както и нехочется всё переделать и покупать новые диоды на 350мА.
Проблема с DRL
Так значит, на один драивер я спокойно ставлю 3 диода, на другой два, и ничего ненадо будет делать, всё без проблем будет работать? Только перед этим выбросить по одному R300 резистору.
Проблема с DRL
Так значит этот вариант мне вполне пригоден и я могу спокойно его покупать? А как регулировать напряжение, чтобы из одного драивера вышло ~10,5V, а из другого ~7V?
Проблема с DRL
Ещё один, наверное глупый, вопрос. А можно както обойтись с одним драйвером на все пять диодов? Ну, например 5W-ным драивером. Как сделать чтобы хватило напряжения? Или это невозможно?
Проблема с DRL
Попробую у китайца спросить, какая там маркировка. Нашёл в eBay драйвер с MBI6651, но там ток 700мА. Нашёл фотографию части своих драиверов, там тоже какая-то микруха шести ног стоит. А что касается того нового стабилизатора, то это хорошая вещь, но есть небольшая, но и очень большая проблема: эта фирма работает только с Россией и странами СНГ, в Литву они товары непосылают.  :cry:  :cry:  :cry:
Проблема с DRL
Ну неужели так может быть, что пол года всё было хорошо, а теперь оба драйвера начали химичить? И как отличить, который драивер контролирует температуру, а который нет? И яркость как-то нехочется терять, о то один фонарь будеть светить в одном цвете, другой - в другом. А драивер самому можно собрать, но никак немогу найти нормальную схему или таких деталэй в Литве нету. Вот и решил купить готовый. А как вот этот?
Проблема с DRL
На микрухе никаких цывр нет, так что, только сам китаец знает что там он поставил. Корпус лампы алюминевый. Пол года проработало без проблем, и вот так случилось. С другой лампой проблем нет. Покупать и ставить 3-х ватники нехочется, тем более, что уже заказал у китаицев вот эти. Но есть мысль совсем выбросить оригинальные драйвера и поставить вот эти драйвера. Что вы думаете про такой вариант? Будед-ли нормально работат?
Изменено: Egidijus Matačiūnas - 22.05.2011 18:47:19
Проблема с DRL
Так, ну причину как бы и выяснели. Тогда идём дальше. Ещё незная причины, через eBay.com заказал диоды на 350мА. Как выяснел, то в DRL стоят на 300мА. Мерил ток когда стояли на машине, при выключеном двигателе даёт 320мА, при включённом - 380мА. Что мне делать: ставить новые диоды на 350мА или искать новые драйвера?
P.S. Как то трудно поверить, сразу оба драйвера вышли из строя.
Изменено: Egidijus Matačiūnas - 18.05.2011 22:37:55
Проблема с DRL
Но вот что я увидел вчера.

Те два диода, которых я поменял ещё живы, но другие три, которые уже на дрогой линий стали темнеть. Это резултат двух дней. На средний диод я ещё обротил внимание когда те два перепаел и несобрав всю лампу на столе пробовал как горят. Он немножко потемнел. Собирая вложил пол ведра термо пасты, но они постепенно начали темнеть. Могли, тот средний, который, скажем, перегрелся както повлеять и других двух? Ведь там радиатор весь корпус лампы, и недомаю что у всех трёх небыло хорошего тёло отвода.

Изменено: Egidijus Matačiūnas - 15.05.2011 18:06:27
Проблема с DRL
Добрый день всем. У меня такая проблема с DRL. Заметил, что моих DRL начали два диода светит тёплым белым цветом, а должны просто белым, 6000-7000К. разобрал и увидел что два диода какие то мутные. Оба они на ондой линий. Увидел что один дросель сломан. Я его склеел и опять припаел. Могли ли эти диода памутнеть из-за этого дроселя? Или может быть ещё какая нибудь причина?
[/
Страницы: 1