Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Дмитрий Аврамчик (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
перегрев светодиодов?
В отношении проблемы в пайке - паял на 210-240 градусах припоем на 190. Долго не грел - секунды 4 максимум. насчет нестабильности паяла - не знаю, станция впринципе должна быть стабильной.  
непропай исключил, поскольку в последовательной линейке выходит из строя только один светодиод соответственно перегрев либо при пайке либо в работе. насчет при пайке - старался особо не греть, причем поменяные светодиоды срезанные с ленты (тоже считайте гретые тем же паяльником) на удивление работали. Поэтому исключил перегрев при пайке... возможно был неправ.
про китай сделал вывод из этого:
Цитата
Сегей Дарда пишет:
2012 все корея, 3528 за исключением белого 7000к тоже, гиперы кроме 4чипа тоже.
взято из ветки http://led119.ru/forum/forum1/topic1119/messages/
Никого ни в чем не обвиняю, хочу разобраться почему так получилось.За исправления в таблице огромное спасибо)
перегрев светодиодов?
Цитата
Alex Zed пишет:
изучите вот эту тему: http://led119.ru/forum/forum3/topic897/messages/ там много касательно нагрева светодиодных сборок.
похоже ситуация действительно так и обстоит. т.е. не хватает рассеиваемой мощности сопротивлениям + их расположение(они снизу платы, соответственно в воздух практически не охлаждаются),охлаждение самой платы так же не ахти (она лежит на пластике) и неравномерное качество светодиодов - (1- Китай, 2 - выращены на заводе под заказ.)3528 белые 6к я так понял сча у вас ток китайские.
кстати последний фактор похоже самый значимый тут. Брал еще 2012 под стрелки - работают. тьфу три раза чоп не сглазить.
Пс. Уважаемые, пересмотрите пожалста таблицу номиналов не с точки зрения расчета по Ому, а с практической точки зрения, учитывая качество светодиодов и условия работы сборки.
перегрев светодиодов?
ок, спасибо, попробую
перегрев светодиодов?
питание АКБ. т.е. по сути батарейка.без зарядки, т.к. дома экспериментирую. подключал и через стаб - exModule Supervision Luxury для подсветки приборной панели - без изменений, светодиоды начинают моргать :(
перегрев светодиодов?
приобрел SUPERVISION ver.3-L + 3528 белые холодные + резюки 390ом... собрал, но радовался недолго. через мин 20 пара другая светодиодов начинают мигать, или тухнут. причем 2 других в этой же линейке светят норм. меняю, через некоторое время история повторяется с другими светодиодами. вся сборка греется ощутимо.
Резюки -1/8 В. http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=776&ELEMENT_ID=47022.
их мало? посадочное место на плате под них. Куда копать? или ж это всеж некачественные светодиоды?
Страницы: 1