Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Базилио (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
О законности тюнинга
Цитата
Александр пишет:
ибо пока что мы такими данными не обладаем
Чтож, очень жаль. Вопрос этот весьма серьёзен. Возможно в Москве инспектора привычно ко многому, но Россия большая. Я не раз сталкивался с ситуацией, когда любое отклонение от обыденного и привычного, действует на инспектора как красная тряпка на быка. Поэтому нужно либо иметь с собой достаточно аргументированный документ о допустимости и законности доработок, либо быть достаточно красноречивым, чтоб убедить инспектора в отсутствии нарушения. :)
О законности тюнинга
Хочется спрасить, насколько законна доработка световых приборов на автомобиле? Насколько вероятны конфликты с ГИБДД на улице и что ждать на ПИКе при прохождении техосмотра?
Как избежать таких проблем и какие параметры по светосиле и направленности излучения закладывать при проектировании?
Очень надеюсь на грамотный и обстоятельный ответ.
Варианты включения, Одиночные и в группе. Как грамотно включить?
Интересно было бы включить светодиоды не просто в последовательную гирлянду с токо задающим резистором, а ещё и простробировать их. Тогда (очевидно вы это сами заметили) габаритные фонари, при небольшой частоте мерцания смотрятся гораздо эффектнее. Мало того, таже гирлянда может выполнять ещё и функцию стоп сигнала. Достаточно прекратить стробирование и включить диоды на постоянное свечение, как яркость их увеличится, обозначая стоп сигнал. Не собирал-ли кто-нибудь такую схему?
Кроме того, интересно узнать недорогой и простой способ включения  одиночного диода. Я знаю что для этих целей используют микросхемы драйверы для светодиодов. Не пользовался ли ктонибудь такими схемами?
Страницы: 1