Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Microxenon Lab (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Насчет таблицы про совместимость модулей...
Для Nissan Skyline судя по таблице подходят кольца на 130мм, но в идеале ложатся на декоративную панель кольца на 140мм
Вопросы от начинающего...
У меня есть несколько вопросов.

1- Если делать габаритную лампочку на основе одного светодиода Hyperflux, то к каждой такой габаритке нужно припаивать диод? Или можно без него?

2- Возникали ли трудности при снятии\установки стрелок приборной панели? Кое как снял стрелки табло, но когда поставил обратно и завел авто, то стрелки начали показывать неправду, очень долго настраивал первоначальное положение. Может для снятия стрелок есть какие-то хитрые способы?

3- Собрался переделывать стопы и использовать плату QB2FL (03001), нужно припаять красные двухчиповые Hyperflux, но на плате на два светодиода один резистор, получается нужно использовать резистор на 180 ом, но такого у меня нет. Можно ли на этой плате припаивать светодиоды, как 1:4? Я попробовал так сделать, припаял резистор на 75ом и 4 светодиода, но два из них не захотели гореть, тогда на пустое место вместо резистора припаял перемычку и у меня сгорел третий светодиод. Так вообще можно делать или я накосячил?

4- Чтобы нормально припаивать светодиоды Hyperflux, у них нужно подрезать ножки? А то с торчащими ножками как-то неудобно паяльником работать. (прошу учесть, что паяльник держу в руках третить день в жизни)

5- Делал светодиодные стрелки и к платам 20101 припаивал красные SMD 2012 и нужно было припаять резисторы в сумме на 430 ом, но такая сумма не получается, получается только 420 и 440 ом, я припаял 440 ом, это плохо или нет?
Изменено: Денис Сергеев - 09.08.2009 05:24:59
Непонятно о состыковании отражателей и плат...
В описании для 8-ми гранных отражателей подходит плата QB2S. Но расстояние между ножками 8-ми гранных отражателей 7мм, а на плате ширина между дырок под ножки 10мм. Как их туда запихать?
В описании платы QB2FL написано: "На светодиоды, расположенные на этой плате возможна установка прозрачных и хромовых отражателей как восьмигранных, так и круглых." - хотя расстояние между дурками для ножек отражателя 11,8мм или ножки нужно отламывать?
Или я вообще не туда смотрю?
Страницы: 1