Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

ДХО на Лада Калина

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
ДХО на Лада Калина
Сделали ДХО на Калину. Использовались светодиоды 1Вт, линзы, самодельные корпуса и блок со стабилизаторами тока и плавным розжигом.
Как вам?
PICT0330.JPG (192.72 КБ)
PICT0335.JPG (132.68 КБ)
Изменено: Харьков Дмитрий - 26.03.2012 23:14:43
Отлично!  
Вопросы: Какой градус у линз? Какова сила света? На каком токе работают светики? Корпус пластиковый или алюминиевый? Как реализовано охлаждение?
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Отлично!
Вопросы: Какой градус у линз? Какова сила света? На каком токе работают светики? Корпус пластиковый или алюминиевый? Как реализовано охлаждение?
Линзы 30 градусов, светодиоды 90Lm, ток 300мА, корпус из фольгированного текстолита (корпус полностью пропаян внутри). Светодиоды изначально на звездах, посредством термопасты тепло отводится на корпус. В летнюю жару корпуса не нагревались более 35-40 градусов.
Цитата
Харьков Дмитрий пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Отлично!
Вопросы: Какой градус у линз? Какова сила света? На каком токе работают светики? Корпус пластиковый или алюминиевый? Как реализовано охлаждение?
Линзы 30 градусов, светодиоды 90Lm, ток 300мА, корпус из фольгированного текстолита (корпус полностью пропаян внутри). Светодиоды изначально на звездах, посредством термопасты тепло отводится на корпус. В летнюю жару корпуса не нагревались более 35-40 градусов
А разве текстолит хорошо проводит тепло на улицу? (Имеется ввиду не по плоскости медной, а через сам текстолит). Да конешно тепло то передается, но я думаю не так, как если б сделать алюминевый корпус или ..
Я например делал следущим образом, брал светодиоды припаивал к звездочкам стандартным, медную трубку расплескивал, зачищал до ровной и блестящей поверхностью, с помощью термопасты и болтов крепил звездочки к трубке медной. Медную трубку брал длинне в 2 раза, и этот оставшийся конец выводил на улицу и к нему крепил соотв. радитор.
Итог: тепло от светодиода передается на радиатор практически без потерь, термопарой не мерял, но держа пальцами возле светодиода и за радиатор температура приблизительно одинаковая! (Что б пальцы к температуре не привыкали - менял их местами!)
С удовольствием выслушаю Ваше мнение по этому поводу!
У меня к Дмитрию вопрос по бюджету - вышло дешевле, чем поставить готовый аналог от Шо-Ми или Филипс?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Как по мне, то Вы сейчас приводите совсем разный продукт.
ИМХО: Шо-Ми никак не сравнится яркостью и качеством с самодельным варинтом!
Цитата
Влад пишет:
Как по мне, то Вы сейчас приводите совсем разный продукт.
ИМХО: Шо-Ми никак не сравнится яркостью и качеством с самодельным варинтом!
Хорошо, Филипс. В сравнении с Филипсом бюджет выше или ниже?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
У меня сумма задних туманок (16 шт 3 Вт) + ДХО (8 шт 1 Вт) - получилось дешевле чем Филипс дрл!
Извиняюсь что в клинился в Ваш разговор, просто поддержал его)
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Харьков Дмитрий пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Отлично!
Вопросы: Какой градус у линз? Какова сила света? На каком токе работают светики? Корпус пластиковый или алюминиевый? Как реализовано охлаждение?
Линзы 30 градусов, светодиоды 90Lm, ток 300мА, корпус из фольгированного текстолита (корпус полностью пропаян внутри). Светодиоды изначально на звездах, посредством термопасты тепло отводится на корпус. В летнюю жару корпуса не нагревались более 35-40 градусов
А разве текстолит хорошо проводит тепло на улицу? (Имеется ввиду не по плоскости медной, а через сам текстолит). Да конешно тепло то передается, но я думаю не так, как если б сделать алюминевый корпус или ..
Я например делал следущим образом, брал светодиоды припаивал к звездочкам стандартным, медную трубку расплескивал, зачищал до ровной и блестящей поверхностью, с помощью термопасты и болтов крепил звездочки к трубке медной. Медную трубку брал длинне в 2 раза, и этот оставшийся конец выводил на улицу и к нему крепил соотв. радитор.
Итог: тепло от светодиода передается на радиатор практически без потерь, термопарой не мерял, но держа пальцами возле светодиода и за радиатор температура приблизительно одинаковая! (Что б пальцы к температуре не привыкали - менял их местами!)
С удовольствием выслушаю Ваше мнение по этому поводу!
+10000000000  Вот здесь я готов поверить(да и поверю) что светодиоды работают в нормальном режиме и прослужат их владельцу о-о-о-о-очень долгое время!!!  Главное отвести тепло и сделать грамотное питание током-залог долгой работы светодиодов! РЕСПЕКТ  ВЛАД! Вот еще бы фото посмотреть!
Цитата
Харьков Дмитрий пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Отлично!
Вопросы: Какой градус у линз? Какова сила света? На каком токе работают светики? Корпус пластиковый или алюминиевый? Как реализовано охлаждение?
Линзы 30 градусов, светодиоды 90Lm, ток 300мА, корпус из фольгированного текстолита (корпус полностью пропаян внутри). Светодиоды изначально на звездах, посредством термопасты тепло отводится на корпус. В летнюю жару корпуса не нагревались более 35-40 градусов.
30 градусов линзы-не многовато ли? А силу света я имел ввиду самих ДХО,а типовый световой поток светодиода!  Хотя и такой корпус из текстолита имеет место под солнцем! Похуже чем конструкция Влада,конечно,с точки зрения охлаждения,но,все-таки молодец,Дмитрий!
Цитата
Alex Zed пишет:
Цитата
Влад пишет:
Как по мне, то Вы сейчас приводите совсем разный продукт.
ИМХО: Шо-Ми никак не сравнится яркостью и качеством с самодельным варинтом!
Хорошо, Филипс. В сравнении с Филипсом бюджет выше или ниже?
На вскидку себестоимость составила около 2,5 т.р. Светодиоды, кстати, производства CREE.
ДХО на данный момент служат уже год, посмотрим как будет дальше.
Изменено: Харьков Дмитрий - 27.03.2012 23:05:38
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
Харьков Дмитрий пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Отлично!
Вопросы: Какой градус у линз? Какова сила света? На каком токе работают светики? Корпус пластиковый или алюминиевый? Как реализовано охлаждение?
Линзы 30 градусов, светодиоды 90Lm, ток 300мА, корпус из фольгированного текстолита (корпус полностью пропаян внутри). Светодиоды изначально на звездах, посредством термопасты тепло отводится на корпус. В летнюю жару корпуса не нагревались более 35-40 градусов.
30 градусов линзы-не многовато ли? А силу света я имел ввиду самих ДХО,а типовый световой поток светодиода! Хотя и такой корпус из текстолита имеет место под солнцем! Похуже чем конструкция Влада,конечно,с точки зрения охлаждения,но,все-таки молодец,Дмитрий!
Спасибо за добрые слова! По поводу охлаждения: задняя стенка (с которой контактируют звезды) могла быть исполнена в виде радиатора, но по результатам испытаний я пришел к выводу, что такой необходимости нет.
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Харьков Дмитрий пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Отлично!
Вопросы: Какой градус у линз? Какова сила света? На каком токе работают светики? Корпус пластиковый или алюминиевый? Как реализовано охлаждение?
Линзы 30 градусов, светодиоды 90Lm, ток 300мА, корпус из фольгированного текстолита (корпус полностью пропаян внутри). Светодиоды изначально на звездах, посредством термопасты тепло отводится на корпус. В летнюю жару корпуса не нагревались более 35-40 градусов
А разве текстолит хорошо проводит тепло на улицу? (Имеется ввиду не по плоскости медной, а через сам текстолит). Да конешно тепло то передается, но я думаю не так, как если б сделать алюминевый корпус или ..
Я например делал следущим образом, брал светодиоды припаивал к звездочкам стандартным, медную трубку расплескивал, зачищал до ровной и блестящей поверхностью, с помощью термопасты и болтов крепил звездочки к трубке медной. Медную трубку брал длинне в 2 раза, и этот оставшийся конец выводил на улицу и к нему крепил соотв. радитор.
Итог: тепло от светодиода передается на радиатор практически без потерь, термопарой не мерял, но держа пальцами возле светодиода и за радиатор температура приблизительно одинаковая! (Что б пальцы к температуре не привыкали - менял их местами!)
С удовольствием выслушаю Ваше мнение по этому поводу!
+10000000000 Вот здесь я готов поверить(да и поверю) что светодиоды работают в нормальном режиме и прослужат их владельцу о-о-о-о-очень долгое время!!! Главное отвести тепло и сделать грамотное питание током-залог долгой работы светодиодов! РЕСПЕКТ ВЛАД! Вот еще бы фото посмотреть!
Спасибо большое, фото на выходных постараюсь сделать, ну ток фото снаружи, ну думаю и так увидите технологию))

Так как когда делал не до фотографий было уже))
Страницы: 1