Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Необходима помощь в выборе товаров

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Необходима помощь в выборе товаров
Привет всем форумчанам! и хозяевам топика!
Отдельными сообщениями отпишу что хочу сделать (переделать)
Надеюсь на оперативный ответ))
1.Изменить подсветку блока контроля кондеем
Что лучше поставить???
Фото вскрытого блока,есть три подвода по 12V
14012009.jpg (46.18 КБ)
2.Изменить подсветку в панели приборов
Штат желтый
Сам переделал на синий,но некачественно все таки,а хочеться что бы было качественно
1 (2).jpg (13.87 КБ)
Подсветка фар))) аналог нужен но качественный)))
да еще плюс "ангельские глаза" в фары и противотуманки)))
1 (3).jpg (30.53 КБ)
Вся подсветка планируется синего цвета!
Для этого думаю необходимо:
Диоды ярко-белые
и светофильтр пленочный синего цвета
Сергей,а зачем Вам на ярко-белые светодиоды накладывать светофильтр, ведь можно заказать и синие светодиоды. Например HUPER FLUX cиний(арт.50760)или SMD3528 синий. На счет климата я не знаю, что туда поставить можно. А вот в приборку Вам надо модуль SV V4-S(или SV V3-S) для маленьких шкал, и модуль SV V4-9 для подсветки спидометра и тахометра. А стрелки подсветить с помощью кластеров STYLUS SUPERVISION.
Изменено: андрей - 14.01.2009 07:52:25 (очепятка)
Цитата
андрей пишет:
Сергей,а зачем Вам на ярко-белые светодиоды накладывать светофильтр, ведь можно заказать и синие светодиоды. Например HUPER FLUX cиний(арт.50760)или SMD3528 синий. На счет климата я не знаю, что туда поставить можно. А вот в приборку Вам надо модуль SV V4-S(или SV V3-S) для маленьких шкал, и модуль SV V4-9 для подсветки спидометра и тахометра. А стрелки подсветить с помощью кластеров STYLUS SUPERVISION.
Рад бы взять синию,но на приборке и климате есть красные зоны,которые удалять нерекомендуется (а при синих диодах они не видны),и посему проще использовать синий фильтр
По поводу модулей,да согласен,обязательно закажу письмом (сайт не дает такой возможности,говорит товара нет в наличии).
Вопрос по подключению,я так понимаю что модули 12 вольт? или надо ставить сопротивление дополнительное? при сборе схемы?Т.е. хотелось бы получить техническую рекомендацию
И я так понимаю линейки силиконовые можно резать?
Спс за ответ))
Изменено: Сергей - 14.01.2009 23:41:57
Если задаться вопросом что такое белый цвет, то становится ясно, что пара "белый СД + синий фильтр" - не лучший вариант. Разъясню: белый цвет - полный спектр света, фильтр отсекает все кроме синего участка спектра, т.е. приблизительно 2/3 силы света светодиода греют фильтр, в итоге КПД светодиода снижается в 3 раза. Плюс ко всему нужно еще найти монотонный фильтр.
На базе предложенных плат можно подсветить шкалы синими, а красные сектора - красными светодиодами.

В блоке контроля кондеем можно использовать те же платы для подсветки ручек регуляторов, в кнопках обычно светодиоды впаиваются вместо штатных ламп, НО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РЕЗИСТОРОВ! Я использую проволочные резисторы для этой цели.
Цитата
Николай Лагонский пишет:
Если задаться вопросом что такое белый цвет, то становится ясно, что пара "белый СД + синий фильтр" - не лучший вариант. Разъясню: белый цвет - полный спектр света, фильтр отсекает все кроме синего участка спектра, т.е. приблизительно 2/3 силы света светодиода греют фильтр, в итоге КПД светодиода снижается в 3 раза. Плюс ко всему нужно еще найти монотонный фильтр.
На базе предложенных плат можно подсветить шкалы синими, а красные сектора - красными светодиодами.

В блоке контроля кондеем можно использовать те же платы для подсветки ручек регуляторов, в кнопках обычно светодиоды впаиваются вместо штатных ламп, НО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РЕЗИСТОРОВ! Я использую проволочные резисторы для этой цели.

Я пробывал сделать раздельную подсветку шкал,получается крайне плохо (не разделить чОтко цвета,возникает наложение) ((( поэтому светофильтр мне поможет )))))
разделение можно реализовать следующим образом: расположить платы с СД на расстоянии 1-1,5см и между секторами сделать непрозрачную перегородку из куска тонкого пластика или еще проще из черного двустороннего скотча. Я так разделял сектора вокруг ручки управления печкой (центральная)
Цитата
Николай Лагонский пишет:
разделение можно реализовать следующим образом: расположить платы с СД на расстоянии 1-1,5см и между секторами сделать непрозрачную перегородку из куска тонкого пластика или еще проще из черного двустороннего скотча. Я так разделял сектора вокруг ручки управления печкой (центральная)
На панели приборов теряется яркость свечения,т.е. на приборке у вар я вижу красным засвечены и цифры(тахометр 6 и 7),я же хочу идеальное разделение.))) Как раз сейчас нашел светофильтр (проще тонировочная пленка синего цвета-в первом приближении подходит)))) И эксперементы будут идти)))
там цель была в том, чтобы цифры повторяли цвет шкалы...
я ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение, просто хотелось помочь... Если поиск фильтра уже завершен, то и говорить уже не о чем, тем более вариант с белыми светодиодами обойдется дешевле
Цитата
Николай Лагонский пишет:
там цель была в том, чтобы цифры повторяли цвет шкалы...
я ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение, просто хотелось помочь... Если поиск фильтра уже завершен, то и говорить уже не о чем, тем более вариант с белыми светодиодами обойдется дешевле
Да и я собстно не отбрыкиваюсь))) у нас просто разные желания и конечные цели))) Но спарка красиво вышла)))) И за помощь спасибо)))))) :D
Спасибо за комплимент ;)
Страницы: 1