Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Светодиоды и датчик движения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Светодиоды и датчик движения, Не для авто. Светодиоды в квартире
Ребят, решил тут на кухне сделать декоративную подсветку на светодиодах, которая бы включалась от датчика движения, но столкнулся с проблемкой.
Дано:
- светодиодная лента
- трансформатор 220/12 для светодиодов
- датчик движения


Проблема - "моргание" светодиодов в выключенном положении датчика.
Как я понимаю датчик движения рассчитан на определенную нагрузку(лампа накаливания) и поэтому работает некорректно со светодиодами, пропускает какой-то ток по ходу. Как красиво побороть это?)

Я вижу такие решения:
- параллельно включить обычную лампу, но как бы не фэн-шуй)
- разобраться в схемотехнике датчика и что-нить там "поправить", без подсказки сам не разберусь((
- воткнуть в цепь некий девайс(???) который бы не пропускал небольшой ток(напряжение)
датчику движения ПОХЕР минимальная нагрузка - там стоит обычное РЕЛЕ  для подачи напруги на нагрузку .. а мигает почему - проверь .. нет ли там ещё датчика ОСВЕЩЁННОСТИ ... и если есть, то располгать этот девайс нужно в таком месте, ге на него НЕ БУДЕТ попадать свет от светодиодов ... такой датчик поставил на площадке в подъезде ... всё работает )
Не-не, Дим, там хитрый какой-то датчик с 4-мя положениями: вкл, выкл, датчик движения, датчик звука:


А в подъезд я уже тоже давно воткнул обычный датчик типа такого, кстати, очень удобно, всем рекомендую, а то лампочки запарился менять :D :



ИМХО, все таки он как-то "мониторит" нагрузку.
Даже в положении переключателя "ВЫКЛ" происходит "моргание", так что тут не с датчиком освещенности дело.
И твою мыслю я тоже уже проверил - не помогает.
ну, как говорится, "тады ОЙ!" ... поделись потом решением )
вот даже с энергосберегающими лампами выключатели с индикацией работают так, что лампа в включеном положении мигает...
так что наверное датчик так себя ведет....
вот даже с энергосберегающими лампами выключатели с индикацией работают так, что лампа в вЫключеном положении мигает...
так что наверное датчик так себя ведет....
Опечатался( упс...
Изменено: led36 - 18.01.2011 13:52:13
Реле в датчике издаёт дребезг, или нормально работает? И можно схемку, как это подключалось?
Изменено: Максим Грозовский - 18.01.2011 15:29:53
Цитата
led36: ... лампа в вЫключеном положении мигает ...
у меня они и без датчиков всяких мигали (видно тока ночью) - всё зависит от подключения: - на какой контакт попадает фаза ... и всё ... попробуй поменять в плафоне местами провода - эффект исчезнет ...
В-общем, проблему решил, подсказали люди на другом форуме)
С тем датчиком движения, который я купил изначально без доработок нельзя было сделать так, чтоб работало корректно. Он двухпроводный, в основе его лежит симистор и рассчитан он на нагрузку от 40 Вт.
Купил аналогичный датчик, но трехпроводный, он реализован на основе реле - с ним стало все ок.




хм.... красиво!
Цитата
bambuk пишет:
В-общем, проблему решил, подсказали люди на другом форуме)

С тем датчиком движения, который я купил изначально без доработок нельзя было сделать так, чтоб работало корректно. Он двухпроводный, в основе его лежит симистор и рассчитан он на нагрузку от 40 Вт.

Купил аналогичный датчик, но трехпроводный, он реализован на основе реле - с ним стало все ок.

А как он подключается этот трехпроводный?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Еще один питающий провод ему нужен(ноль).
А двухпроводный как бы "в-разрыв" ставится, то есть им легко заменить обычный выключатель.
Цитата
bambuk пишет:
Еще один питающий провод ему нужен(ноль).

А двухпроводный как бы "в-разрыв" ставится, то есть им легко заменить обычный выключатель.

Не совсем понял - вот стоит выключатель. Я хочу вместо него поставить датчик, откуда же взять третий провод?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Alex Zed А в этом и прикол - для трехпроводного, для которого пофиг на нагрузку, его нужно дополнительно подводить. Благо я проводку для этого новую делал и была возможность сделать как угодно.
Страницы: 1