Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Проблемы с частотой моргания - и все же?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Проблемы с частотой моргания - и все же?
Подскажите пожалуйста чайнику! Правильно ли я избавиться от частоты моргания, заменив штатную лампу на обычную лед лампу. Поставил 10 Вт 5,6 Ом, но греется так, что действительно дымиться, да и моргало быстро, сказали ставить 20 Вт 20 Ом, проблема решилась, но греется, а вот с 30 Ом совсем не греется, да и на яркость никак не влияет.  

У товарища проблема другая, поставил 20Вт 30Ом но моргание левого поворота быстрое, а правого нормальное.  

Что если взять в качестве сопротивления штатную лампу? Могут ли возникнуть проблемы от перегруза режима поворота (лампа+диодный модуль)?
пс, перерыл весь форум, получается Омы влияют на нагрев резистора, так зачем что то мерять если можно воткнуть те же 30 ОМ? А лампочки всегда идут 21 Вт, тк модуль поворотов всегда не большой по нагрузке, можно ведь применить правило - Всегда ставить 20 Вт 30 Ом??? Но тк у товарища одна сторона все равно моргает - вообще всегда в качестве сопротивления ставить лампочку и не париться)
Изменено: DDX - 24.03.2013 16:17:14
Омы влияют на рассеиваемую на резисторе мощность, соответственно и нагрев, а так же потребление в цепи на которое реагирует штатное реле.

В идеале, надо сымитировать штатную нагрузку, рассчитать потребление цепи светодиодов, и добавить к ним балласт в виде резистора, а вот его номинал, как раз должен зависеть от потребления светодиодного модуля.

По мощности резистора, просто ставь максимальную, которую сможешь найти.
В соседней теме все уже давно рассчитали, просто вдумайся.
Изменено: Termik - 26.03.2013 02:41:44
Статьи по теме: http://led119.ru/blog/SCHEMAS/5.php и http://led119.ru/blog/SOLDERING/640.php
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Страницы: 1