Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Усовершенствовать схему нужно. Греется как печка.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Усовершенствовать схему нужно. Греется как печка.
досталась мне машинка с "тюнеными" стопами собранными на кольцах EGB CIRCLE - в каждой фаре по 2 кольца, на каждом кольце 9 групп светодиодов (5450 1 шт. + 3525 3 шт.) . Принцип работы такой: при включенных габаритах горят в полсилы только центральные большие светодиоды (SMD 5450(3 чип)), а при СТОПе - включаются в полную силу и они и по 3 маленьких (SMD 3528) вокруг каждого большого. блоки питания собраны по 2 платы для каждой фары и они очень сильно греются - аж изолента плавится которой они скручены (( да и собраны они очень "криво". Хочу переделать все и заодно спросить совета у "профи" как усовершенствовать схему блоков чтобы не было такого дикого нагрева ну и может быть сама схема ущербна?? Очень прошу помочь мне в данном вопросе. Значения резисторов рассмотреть не могу  - почерневшие все кроме одного(((( Существующую схему нарисовал как мог )))
Эта схема питает только одну плату EGB CIRCLE(т.е. 9шт-5450 и 27шт-3528)?
Можно подключить ещё один стаб  параллельно, можно пересобрать всё на импульсных стабилизаторах. Но нужно измерить потребляемый ток в цепи светодиодов.
если можно фото или просто на листе напиши как размещены светики? да на каждый фонарь свой стаб или один на все?
Страницы: 1