Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Таблица выбора резисторов для стабилизаторов тока на драйвере светодиодов AMC7140D

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: Пред. 1 2
Таблица выбора резисторов для стабилизаторов тока на драйвере светодиодов AMC7140D
ты хочешь сказать что ты без резисторную сборку мериешь на 14.6в?
Здравствуйте.
Помогите,запуталась.
В машине для подсветки используется 4 с/д ленты 15 диодов 1210,которые соединяются Параллельно.
Если брать ток одной ленты(5 сегментов)-примерно 125мА-правильно?
Если подключаться к салонному свету-нужен ли мне стабилизатор тока?Какой?Или достаточно подобрать один резистор?Тогда помогите выбрать-немного запуталась.
исходя из того, что - "5 сегментов" то параллельно- последовательно. соответственно можно предположить, что в каждом сегменте уже присутствует резистор, вероятно лента - 12В. Если верно мое предположение что 1210= 3528, то ток одного сегмента = 10мА, соответствнно 5 сегментов =50мА.
Из опыта знаю, что на китайских изделиях резисторы расчитаны именно на 12 В, при токе 14 В на подобной сборке ток равнялся 0.035мА.
попробуйте купить простенький стаб напряжения и установите на нем чуть меньше 12 В. прослужит все достаточно долго. У меня одна работа по подобной методике была, ездит уже второй год без замечаний.
led36, спасибо за ответ.
Здесь предлагают стабилизатор тока использовать,а вы-стабилизатор напряжения.А примерно   простенький  какой  тыкните!
Здравствуйте. Обьясните пожалуйста. Я покупаю светодиоды с номинальным током 350 мА. Подключаю их параллельно и выставляю ток 700 мА (сопротивление около 750 Ом). Предполагаем, перегорает один светодиод, и ток в 700 мА потечет через 1 диод.  Мои расчеты и предположения верны?
И какой мощности должно быть сопротивление(суммарное конечно)? По моим расчетам в моем случае потребляемая мощность P=IxIxR=0,7х0,7х0,75=0,37 Ватт. Основной потребитель диод, поэтому 0,25 Ватт достаточно. Мои расчеты верны?
Цитата
Данис Шавалиев пишет:
Здравствуйте. Обьясните пожалуйста. Я покупаю светодиоды с номинальным током 350 мА. Подключаю их параллельно и выставляю ток 700 мА (сопротивление около 750 Ом). Предполагаем, перегорает один светодиод, и ток в 700 мА потечет через 1 диод. Мои расчеты и предположения верны?
И какой мощности должно быть сопротивление(суммарное конечно)? По моим расчетам в моем случае потребляемая мощность P=IxIxR=0,7х0,7х0,75=0,37 Ватт. Основной потребитель диод, поэтому 0,25 Ватт достаточно. Мои расчеты верны?
Если вы будете подключать светодиоды ||-но друг другу, то у каждого светодиода должно быть своё сопротивление. Скорее всего вы имели ввиду последовательное подключение, например 3 : 1?



В показанном расчёте лучше брать резистор 10Вт, такие есть в каталоге.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Alex Zed пишет:
Если вы будете подключать светодиоды ||-но друг другу, то у каждого светодиода должно быть своё сопротивление. Скорее всего вы имели ввиду последовательное подключение, например 3 : 1?
В показанном расчёте лучше брать резистор 10Вт, такие есть в каталоге.
Alex, я неточно выразился. Я имел в виду не сборку а мощный светодиод.  Хочу подключить 2 диода (ном. ток 350 мА) параллельно. По таблице на 500 мА получается R1+R2=1кОм, ну а на 700 мА около 750 Ом, как-нибудь посчитаю. Спасибо, подсказали, знал но забыл, на каждое плечо дополнительно по сопротивлению для выравнивания токов. у  вас калькулятор показывает 16,6 Ома, это номинал этого сопротивления? 10 Вт наверно многовато, 2 Вт хватит.
Схема вашего стадилизатора с учетом моих выравнивающих сопротивлений наверно примерно какая забылнарисовать управляющий вход. только где регулировочные сопротивления и индикационные светодиоды расположены?
Стаб.JPG (7.03 КБ)
Цитата
Данис Шавалиев пишет:
Цитата
Alex Zed пишет:
Если вы будете подключать светодиоды ||-но друг другу, то у каждого светодиода должно быть своё сопротивление. Скорее всего вы имели ввиду последовательное подключение, например 3 : 1?
В показанном расчёте лучше брать резистор 10Вт, такие есть в каталоге.
Alex, я неточно выразился. Я имел в виду не сборку а мощный светодиод. Хочу подключить 2 диода (ном. ток 350 мА) параллельно. По таблице на 500 мА получается R1+R2=1кОм, ну а на 700 мА около 750 Ом, как-нибудь посчитаю. Спасибо, подсказали, знал но забыл, на каждое плечо дополнительно по сопротивлению для выравнивания токов. у вас калькулятор показывает 16,6 Ома, это номинал этого сопротивления? 10 Вт наверно многовато, 2 Вт хватит.
Поверьте, 2Вт мало. Даже 10Вт резисторы в такой конфигурации  как у вас - (1:1) будут ощутимо греться, а 2Вт просто раскалится.

Если будет время соберу вам такую конфигурацию и покажу температуру 10Вт резистора через термопару.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Ребятки,скажите пожалуйста,имеет ли значение (для тока,напряжения) второй вариант соединения???или я его могу использовать и это ни на что не будет влиять?
1. Четыре лампы я соединяю паралельно в одной точке на минус и в одной точке на плюс-ну как положено.
2. Четыре лампы я соединяю параллельно в одной точке на минус, а в плюсе делаю две пары (из четырех проводов делаю два),которые потом соединяю вместе(из двух проводов делаю один).
Кто-нибудь подскажет, в столбце сопротивление приведены цифры, напр. - 1,82К, а что за ед. измерения "К"? И как их подобрать? Спасибо.
Цитата
Юра Карчевский пишет:
Кто-нибудь подскажет, в столбце сопротивление приведены цифры, напр. - 1,82К, а что за ед. измерения "К"? И как их подобрать? Спасибо.
К = килоОм :)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Благодарю за помощь.
Добрый день ! Все рассчитал как написано впаял в стабилизатор два R1+R2 сопротивления суммой 7,5кОм  на ток 80мА подключил кольцо через него, а оно потребляет теперь 40мА и светят диоды соответственно, почему ?????
---
Таблица выбора резисторов для стабилизаторов тока на драйвере светодиодов AMC7140D
Я и сделал как в таблице Почему ток обрезало до 40мА ????
---
Таблица выбора резисторов для стабилизаторов тока на драйвере светодиодов AMC7140D
Здравствуйте. Хотел задать вопрос, у меня на стоп-габарит выходит где то около 45 шт. Светодиод "пиранья" HYPERFLUX (4 чип) КРАСНЫЙ. Вот хотел бы узнать какое потребление тока будет на одну сборку 3:1 у них? если даже предположить что примерно 40mA то на 45 светодиодов выходит 600mA . Как можно будет подключить их используя Светодиодный драйвер на базе AMC7140? так как максимальный идет Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)...
Цитата
Березов Алексей пишет:
Здравствуйте. Хотел задать вопрос, у меня на стоп-габарит выходит где то около 45 шт. Светодиод "пиранья" HYPERFLUX (4 чип) КРАСНЫЙ . Вот хотел бы узнать какое потребление тока будет на одну сборку 3:1 у них? если даже предположить что примерно 40mA то на 45 светодиодов выходит 600mA . Как можно будет подключить их используя Светодиодный драйвер на базе AMC7140 ? так как максимальный идет Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом) ...
Алексей, два драйвера по 350мА ||-но. Или один ШИМ-драйвер, но без функционала стоп/габарит.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Alex Zed пишет:
Цитата
Березов Алексей пишет:
Здравствуйте. Хотел задать вопрос, у меня на стоп-габарит выходит где то около 45 шт. Светодиод "пиранья" HYPERFLUX (4 чип) КРАСНЫЙ . Вот хотел бы узнать какое потребление тока будет на одну сборку 3:1 у них? если даже предположить что примерно 40mA то на 45 светодиодов выходит 600mA . Как можно будет подключить их используя Светодиодный драйвер на базе AMC7140 ? так как максимальный идет Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом) ...
Алексей, два драйвера по 350мА ||-но. Или один ШИМ-драйвер, но без функционала стоп/габарит.
Спасибо =). А вот ещё вопросик. У меня комп ругается на светодиодные стопы что как будто лампа перегорела, какой нужно резистор поставить в нагрузку, не подскажите и на стоп или габарит его ставить? =)
А какой мощности должны быть резисторы?
Александр Лагутин, а посчитать? В датащите всё указано как считать
В общем пример:

В подсветке кунга, у меня модуль светодиодный потребляет ток в 180мА. Теперь давайте рассчитаем необходимый резистор:


Rset=615/Iout=615/0.180=3416.666 Ом

Номинал рассчитали, теперь рассчитаем ток Iset протекающий через резистор:


Iset=1.23/Rset=1.23/3416.666=0.00036 A

Теперь нам известно и номинал резистора и ток протекающий через него, давайте посчитаем мощность:

P=Iset*Iset*Rset=0.0004428 Вт

Смотрим - резистор один, размер 0805, и он ни сколько не нагревается  :D

Делаем вывод: два последовательных резистора - абсолютно не нужно, более того, для более гибкого подбора Rset лучше использовать параллельное  включение резисторов, подбирать по формуле:

Поверьте, так можно подобрать более точно  ;)

Зы. Теперь давайте рассчитаем предельную нагрузку в 700 мА:
Rset=878.571 Ом
Iset=0.0014 A
P=0.001722 Вт

Даже с предельной нагрузкой нагрева резистора не предполагается, тут скорее сам драйвер будет уходить в защиту без хорошего охлаждения.

Всем удачи  :D
хотела задать вопрос. но нашла у Вас ответ. спасибо форуму.
Полезные статьи http://www.publikacija.info/
Страницы: Пред. 1 2