Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Ангельские глазки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Ангельские глазки
Друзья подскажите пожалуйста из каких компонентов можно собрать глазки если они не круглые и какие диоды Вы используете? 3528 подойдут?
Как вариант можно вырезать из листа монтажки, можно собрать из разного типа компонент... Все зависит от конечной формы.
В кольцах MiCircle применяются 3528, а в ExCircle 2012 с дополнительной установкой на них отражателей...
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
В кольцах MiCircle альтернативно применяются светодиоды 5мм :)))))))))
Как простой способ для некруглого отражателя - это силиконовая линейка  :D
Или, как говорит Сергей Ильин, на монтажке.
Но в Вашем случае, я уже отписал в теме, был бы хороший вариант установить кольца MiCircle  ;)
добрый день :)
вопрос по теме, то есть отверстия под светодиоды на кольцах MiCircle подойдут под установку цилиндрических светодиодов 5мм?
и в догонку, какая распайка светодиодов на данном кольце? группами? по одному? присутствуют ли резисторы?
спасибо:)
Добрый.

на кольцах нет отверстий под светодиоды 5мм. есть отверстия по периметру для креплений.
площадки для светодиодов smd.

распайка 1 резистор на 3 светодиода. группы по 3 светодиода.
площадки для резисторов с обратной стороны плат.
Команда LEDSTUDIO
спасибо за ответ, а нет ли возможности показать увеличенное фото колец? на предмет возможности сверления дополнительных отверстий под другие типы светодиодов
Цитата
Nijaz пишет:
... на предмет возможности сверления дополнительных отверстий под другие типы светодиодов
можно просверлить отверстия под светодиоды, но  ТОЛЬКО В КОНТАКТНЫХ ПЛОЩАДКАХ ... и пропаивать прийдётся С "ЛИЦЕВОЙ" СТОРОНЫ .. т.к. площадки только на ней ... а не "сквозные" ... а вобще ИНТЕРЕСНО - ЗАЧЕМ это "убийство мозга" ? - почему не хотите напаять "штатные" SMD3528?
Цитата
Сергей Ильин пишет:
... а в ExCircle 2012 с дополнительной установкой на них отражателей...
Серёж ... под 2012 не отражатели ... а колпачки-рассеиватели ...
2Дмитрий Гаврилов,
да у меня есть уже светодиоды от старых колец, свечение мне у них нравится больше нежели у смд
вот такое
у SMD свечение НЕ ХУЖЕ ... решать Вам ... если нужна "особенная" конфигурация колец, то лучше всего взять платы U PCB и вырезать нужную форму из них  вставить в неё светодиды с ножками не составит большого труда ...
спасибо за совет, я думаю без сверловки мне удастся припаять цилиндрические диоды, если нет, придется задуматься покупкой СМД диодов
просто к сожалению тех, которые я хочу (6000К), пока нет на складе
Цитата
Nijaz пишет:
... я думаю без сверловки мне удастся припаять цилиндрические диоды
удастся конечно! - можно ПОДОГНУТЬ ножки на 90 градусов, можно просто "в торец" припаять - держаться будут, если припоя чуть по больше "капнуть"  ;)
пример ЗДЕСЬ
Цитата
Nijaz пишет:
... к сожалению тех, которые я хочу (6000К), пока нет на складе
терпение! скоро ВСЁ БУДЕТ! ))
8)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 20.08.2009 21:40:09
а каков номинал резисторов припаян к данным кольцам? или они идут без резистора? если нет, то какой покупать для группы из трех светодиодов, на 20mA каждый?
блин ... ну почему никто НЕ ХОЧЕТ ПОИСКАТЬ ответы на вопросы ... для чего ТАБЛИЦУ разместили - не смотрел?
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 21.08.2009 19:34:52
не дождусь я видимо колец :)
ЕСТЬ на складе кольца ! - РАЗНЫЕ ! .. )))
Добрый день!
точно дождетесь, есть кольца, смотрите каталог товаров.
Команда LEDSTUDIO
нужны MI-CIRCLE 130 mm БЕЛЫЙ
http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=552&ELEMENT_ID=7286
их нет уже месяц, увы
135 туда не влезет никак
возможно взял бы черные 130, как крайний случай, но их тоже нет
Цитата
Nijaz пишет:
нужны MI-CIRCLE 130 mm БЕЛЫЙ
http://led119.ru/e-store/index.php?SE...NT_ID=7286
их нет уже месяц, увы
135 туда не влезет никак
возможно взял бы черные 130, как крайний случай, но их тоже нет
как вариант - может попробовать ЭТИ колечки? - просто напаять в них НАРУЖНИЙ ряд светодиодов ...
Цитата
Nijaz пишет:
2Дмитрий Гаврилов,

да у меня есть уже светодиоды от старых колец, свечение мне у них нравится больше нежели у смд

вот такое
РулеззЗзз
Цитата
reklart пишет:
РулеззЗзз
- это О ЧЁМ?
Это значит мне понравилось то, что вы тут мастерите.
Изменено: reklart - 21.10.2009 07:34:22
Страницы: 1