Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Nissan Note

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Nissan Note
Добрый вечер!
Очень хочу выделить свою машину из толпы, но решений на мою оптику пока так и не нашел.
Посоветуйте что-нибудь интересное для моего аппарата)
Если есть возможность посмотреть как это всё будет выглядеть буду очень благодарен.


Заранее спасибо 8)
если вы примерно замерите радиус отражателя внутри фары, то можно предложить вам кольца MI-CIRCLE V3 (при включении поворотника будут моргать белый и желтый попеременно), или MI-CIRCLE одноконтурные. я думаю примерно 150mm в белом исполнении или в черном но придется чернить отражатель. вобщем от размера колец можно будет просчитать точную цену вариантов.
у вас же габаритная лампочка находится сверху основной фары, то либо просто ограничится колечком и обойтись без нее, либо выбрать подходящую из каталога по цоколю и цвету свечения.
с поворотником можно тоже поступить разными способами, как и с габаритом. (либо моргает колечко, либо диодная лампочка, либо все сразу)
ну и конечно же силиконовые линейки - полет фантазии.
можно затюнить и задние фонари!

выбирайте вариант, подсчитаем бюджет! или по бюджету - вариант!
Радиус постараюсь измерить в понедельник.
По поводу колечка в габарит не совсем понял, оно вместо лампочки туда ставится?
Хочется поменять всё кардинально, так чтобы машинка была единственной и радовала глаз.
С задними фонарями тоже очень хочется что-нибудь сделать, так как машина семейная и фонарей других производителей видимо не планируется.
К сожалению с электроникой и схемами я на Вы, статьи все ваши читал, по нэту гуглил, но видимо самому с трудом будет паять всё. Новичок сам всё установить в машину сможет?
Фотки задних фонарей.

Касаемо бюджета, 10т.р. я точно готов на всё про всё потратить.

вот габарит можно сделать типа этого, или
http://www.led119.ru/e-store/goods/pcb/289/2222 (посмотрите видео)
а в заднюю птику можно просто вставить диодные лампочки.
по поводу колец в передние фонари, то имея строительнй фен и руки можно установить самому (но лучше, если вы совсем на ВЫ, взять помошника), а диодные лампочки в задние фонари поставит любой (только на цоколе лампочки прочитать ее номер и правильно выбрать)
в плане задних фонарей, тут можно многое предложить, но бюджет не тот.
можно лентами сделать светопятно под днищем (тоже не трудно) или провести снизу двери, запитать от лампочки салона или двери (если таковая имеется) и при открывании двери будет загораться.
пока можно начать с этого, а потом по мере повышения ассортимента и появления денежек продолжить тюнинговать свое авто!
Вот вариант который у меня.
062.jpg (50.25 КБ)
Цитата
nick-off пишет:
Вот вариант который у меня.
ООООО! Круто, я думал ничего на енота не подойдёт :)))) 150мм?

Автору: поворотник можно сделать на QB-1P платах, светодиодах гиперфлюкс 3 чип и 8-ми гранных хромированных отражателях. Ну а на габарит вот такое вот колечко, как на фото в посте выше :))))
Делал на основе MI-CIRCLE V3, 150mm. Поворотник на кольце сознательно делать не стал, хотя можно....
Цитата
nick-off пишет:
Делал на основе MI-CIRCLE V3, 150mm. Поворотник на кольце сознательно делать не стал, хотя можно....
делать поворотник на кольце можно, только если ездить на ксеноне в противотуманках :))))) Чтобы видно было :)))))
Есть огромное желание поставить биксеноновую линзу, вот тогда поворотник на кольце придется как нельзя кстати  :)

Подскажите, хочу задние фонари замутить примерно в таком стиле...
Что посоветуете?
Самое простое это взять 1P платы и выстроить полукольца с индивидуальными хромированными отражателями. Можно взять QB-цёрклы и распилить их пополам :)))) Можно взять mi-цёрклы и сделать из каждого кольца по 2 полукруга :))))
Приветствуем Вас!

Вам нужно использовать платы EGB CIRCLE с отражателями EGB ТИП А
платы: http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=548
отражатели: http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=558&ELEMENT_ID=7686

платы EGB CIRCLE можно отрезать таким образом, как на фотографии.
Команда LEDSTUDIO
Цитата
Alexandro пишет:
Самое простое это взять 1P платы и выстроить полукольца с индивидуальными хромированными отражателями. Можно взять QB-цёрклы и распилить их пополам :)))) Можно взять mi-цёрклы и сделать из каждого кольца по 2 полукруга :))))
Думал именно над таким вариантом. осталось придумать какие отражатели брать. Дело в том что там в фонарях не полукруглые полости, они чуть вытянуты в вертикальной плоскости. но при этом не полуовалы.
Цитата
nick-off пишет:
Думал именно над таким вариантом. осталось придумать какие отражатели брать. Дело в том что там в фонарях не полукруглые полости, они чуть вытянуты в вертикальной плоскости. но при этом не полуовалы.
Бери хромированные восьмигранные, здесь самое то :)
Вот такой вд имеют задние фонари...
xxxxxxx.jpg (79.42 КБ)
в эту "полость" отлично пойдут линзы LS Lens 3 ...мне кажется )))
Мои 5 копеек:
Номер:



Габариты и салон:









Есть в планах сделать светодиодную подсветку ног (перед), туманки светодиодные с рассеивателем, и возможно по нижней части двери ленту пустить.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вот в итоге что получилось
54.jpg (170.31 КБ)
55.jpg (162.37 КБ)
И ещё одна фотка с улицы.
2089_1~1.JPG (141.9 КБ)
Изменено: nick-off - 12.05.2010 22:27:10
+ за оригинальность )))))
Цитата
nick-off пишет:
И ещё одна фотка с улицы.
))) свет ЯВНО ВЫИГРЫВАЕТ по сравнению со стопами на 2109 (или кто там рядом)
МОЛОДЕЦ!
Вот ещё информация... Отработана технология разрезки передних фар. Теперь установка ангельских глазков занимает от силы часа 3-4, вместе со снятием/установкой и подключением....
Поделишься секретиком? ;)
Тут наглядно показывать нужно где шов делать.
Ну пару фоток выложи
Цитата
nick-off пишет:
Вот ещё информация... Отработана технология разрезки передних фар. Теперь установка ангельских глазков занимает от силы часа 3-4, вместе со снятием/установкой и подключением....
Я конечно ИЗВИНДИБИНДИЛЮЯСЬ но зачем резать передние фары: если они разборные разборка максимум у меня занимает минут 10 сборка столько же, если неразборные то резка минут 20-30 максимум пропайка столько же. Или это какое то НОУхау((
Михаил, Вы разбирали фары на Note? на европейском или на японском? Я разбирал  европейца, там герметик как плотная резина. Не плавится. Почти не размягчается. Со временем пришел опыт как разобрать не особо раскурочивая борта фары... Разрезка же позволяет оставить штатный герметик (а он всяко лучше любого вновь поставленого). Для вставки светодиодного кольца - резка оптимальна по затратам и по времени. Я себе красил ещё и отражатель, тут, ясное дело, только расклейка...
Может японцы ставят себе другой герметик?

Фотки смогу выложить на следующей неделе. 26-27 буду резать очередные фары - тогда и сфоткаю.
Конечно, все японцы на нормальном герметике, который размягчается от 120-150 градусов по цельсию. С такими фарами одно удовольствие работать. А паяльным ножом резать один гемор.
Видимо англичане (а именно в Англии производится европейский Note) решили ставить другой герметик, который ни разу не плавится при 150 градусов. Плавится вокруг все что угодно но не герметик.....
Цитата
nick-off пишет:
Михаил, Вы разбирали фары на Note? на европейском или на японском? Я разбирал европейца, там герметик как плотная резина. Не плавится. Почти не размягчается. Со временем пришел опыт как разобрать не особо раскурочивая борта фары... Разрезка же позволяет оставить штатный герметик (а он всяко лучше любого вновь поставленого). Для вставки светодиодного кольца - резка оптимальна по затратам и по времени. Я себе красил ещё и отражатель, тут, ясное дело, только расклейка...
Может японцы ставят себе другой герметик?

Фотки смогу выложить на следующей неделе. 26-27 буду резать очередные фары - тогда и сфоткаю.
Ждем фоткаф с нетерпением
Вот, в очередной раз переделал подсветку приборки. Теперь она разноцветная.
Готов второй вариант задних фонарей + центральный стоп сигнал


Крупный план. Кольца V3, внешний контур габарит, стоп - внешний контур ярко + внутренний контур.
Задний ход - 5054 белые + 16-и гранные отражатели + ромбовидные отражатели.
Поворотники сначала делал на 8-и гранных, но при боковом взгляде свет от них былне виден, пришлось в угоду практичности сделать все на платах. Поворотник работает в обеих секциях.


Про ангельские глазки уже писал, а вот новинка - ДХО в GNA/ Использовались колечки Mi-Circle + 5054.
Страницы: 1