Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Светодиодный драйвер ШИМ 330 mA (с управляющим ПЛЮСОМ, автомат. вкл/выкл) [90193-330-AS]

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Светодиодный драйвер ШИМ 330 mA (с управляющим ПЛЮСОМ, автомат. вкл/выкл) [90193-330-AS]
Сколько 1w светодиодов можно подключить к этому драйверу?
---
Светодиодный драйвер ШИМ 330 mA (с управляющим ПЛЮСОМ, автомат. вкл/выкл)
Цитата
Виталий Будрин пишет:
Сколько 1w светодиодов можно подключить к этому драйверу?
---
Светодиодный драйвер ШИМ 330 mA (с управляющим ПЛЮСОМ, автомат. вкл/выкл)
При входящем напряжении 12,6-14,5В:  -   3шт. 1-ватных (белых,синих,зеленых)светодиода, либо 4шт. 1-ватных (красных,желтых) светодиода.
При входящем напряжении 25-28,5В:  -   7шт. 1-ватных (белых,синих,зеленых) светодиода,либо 10-11шт. 1-ватных(красных,желтых) светодиода.
Естественно - подключение светодиодов - последовательное.
Минимальное кол-во подключаемых светодиодов - 2шт(может,можно и 1шт),но,мне думается,что драйвер либо не запустится с 1 светодиодом,либо будет работать не так,как надо.По этому поводу - админам виднее!
Спасибо
С одним светодиодом драйвер работает нормально. Всё, выше сказанное Андреем, абсолютно верно.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой  светодиодный драйвер с управляющим ПЛЮСОМ,( автомат,вкл\выкл) подойдет для управления ДХО "Большой орлиный глаз",  мощностью 10 Вт  http://alfcar.ru/product/bolshoj-orlinyij-glaz-10w-1-sht/ ? СПАСИБО!
---
Светодиодный драйвер ШИМ 330 mA (с управляющим ПЛЮСОМ, автомат. вкл/выкл)
Здравтсвуйте!

Нас немного смущают характеристики светодиодного модуля, приведенные на сайте продавца. Очень сомнительно, чтобы теплоотвода данного светодиодного модуля хватило на 10Вт мощности.
Похоже либо на то, что мощность в технических харктеристиках завышена, либо на то, чо теплоотвода недостаточно.

Если приведенные характеристики верны (что сомнительно), то Вам подойдет светодиодный драйвер ШИМ 650 mA (с управляющим ПЛЮСОМ)
Один драйвер нужно подключать на один светодиодный модуль.

Также для автоматического включения можно подключить exModule Engine Detection Ver 2.0 - включение нагрузки с запуском двигателя 1 шт на вход всех модулей.
Цитата
Alex пишет:

Нас немного смущают характеристики светодиодного модуля, приведенные на сайте продавца. Очень сомнительно, чтобы теплоотвода данного светодиодного модуля хватило на 10Вт мощности.
Похоже либо на то, что мощность в технических харктеристиках завышена, либо на то, чо теплоотвода недостаточно.
Александр, там написано "световой мощностью 10Вт", по-моему в этой фразе есть некоторый подвох, то ли один светодиод светит как 10Вт-ная лампочка, то ли потребляемая мощность 10Вт.
Изменено: Alex Zed - 04.02.2014 10:16:56
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Вполне вероятно, что так и есть. Что-то с характеристиками явно не так.
Здравствуйте Alex!   Я точно узнал, что сумарная(общая) мощность данного сетодиодного модуля с http://alfcar.ru/product/bolshoj-orlinyij-glaz-10w-1-sht/  составляет 10 Вт, т.е  по 5 Вт на один модуль.Поэтому  еще раз подскажите пожалуйста,  какой  точно заказать у вас светодиодный драйвер с упрвляющим плюсом для  для использования сборки в качестве ДХО  :?:  И еще в предыдущем сообщении Вы писали , что можно  также для автоматического включения ДХО использовать exModule Engine Detection Ver 2.0 - включение нагрузки с запуском двигателя 1 шт на вход всех модулей, это обязательно надо,или нет  :?:  СПАСИБО!
ЧТО НЕКОМУ ОТВЕТИТЬ НА МОЮ ПРОСЬБУ?????
Изменено: Владимир Ламанов - 10.03.2014 19:15:10
Владимир, прошу прощение за задержку с ответом.

Честно говоря, с трудом верится, что данные модули выдержат и 5Вт. Тем более, что в описании написано, что именно один,а не два светодиода (один модуль) потребляет 10Вт.

Если допустить, что информация про 5Вт верная, тогда по закону Ома нам необходимо посчитать потребляемый при 12В ток.

I = P/U, где:

I = ток в Амперах
P - мощность светодиода в Ваттах
U - напряжение питания в Вольтах (в нашем случае 12В)

Итак, ток I = 5Вт/12В = 0.417 Ампер, соответственно это 417мА (миллиампер).

В нашем каталоге светодиодных драйверов Вы можете выбрать любой из драйверов, близкого по номиналу (лучше выбрать драйвер с чуть меньшим номиналом).

Использовать exModule Engine Detection Ver 2.0 - включение нагрузки с запуском двигателя нужно только если Вы хотите, чтобы светодиоды загорались автоматически при включении двигателя автомобиля. Если такой необходимости нет - то и использовать такой модуль не нужно.

Если у Вас будут вопросы по выбору конкретного драйвера - то опишите пожалуйста как Вы хотите, чтобы данные модули работали. А мы поможем с выбором необходимого драйвера.
Здравствуйте ALEX! Сгодня я получил с Китая даннее светодиодные модули (всего 2 шт,каждый в диаметре 4 см) http://russian.alibaba.com/product-gs/2013-car-biggest-eagle-eye-led-drl-10w-pcs-567732695.html. Сборки   горят очень ярко под углом 40-45 градусов и имеют два режима работы, т.к.запитываются на три провода (см. фото) : анод, катод и провод управления . Когда  подаешь напряжение 12 вольт на плюси минус,то диодная  сборка делает три короткие яркие вспышки , а на четвертый раз загорается ярким постянным светом. Когда подаю плюс на былый (управляющий) провод, а минус на краный, или чёрный провода, тогдя сборка начинает непрерывно мигать, как поворотник.Чтобы это значило?
 
Подберите мне пожалуйста драйвер с управляющим плюсом, чтобы вышеупомянутая сборка работала , как ДХО, а именно: запускаю двигатель она автоматически загорается и постоянно горит, когда включаю габаритный свет, сборка гаснет, выключаю двигатель, сборка гаснет. Думаю, что необходима и стабилизация тока, если конечно она не установлена внутри  сборки, как Вы думаете? И еще , я не пому, зачем мне подключать ещё  exModule Engine Detection Ver 2.0 - включение нагрузки с запуском двигателя , если свтодиодный драйвер ШИМс управляющим плюсом, также включает сборку при запуске двигателя и выключает при выключении двигателя? Спасибо!
---
Светодиодный драйвер ШИМ 330 mA (с управляющим ПЛЮСОМ, автомат. вкл/выкл)
Шим драйвер подойдёт вам, если в светодиодных модулях отсутствуют резисторы. Чего, к сожалению, нельзя сказать по одному внешнему виду сборок. Так же в составе данных модулей присутствует плата, формирующая управляющие сигналы. Существует ли возможность использования светодиодного модуля без этой платы? Если да, то можно использовать шим.
Для ответа на этот вопрос необходимо выложить подробные фото всего комплекта.
  Здравствуйте Сергей! Какое Вам  нужно фото комплекта? Я ведь Вам указал вот эту ссылку http://russian.alibaba.com/product-gs/2013-car-biggest-eagle-eye-led-drl-10w-pcs-567732695.html
На ней изображена светодиодная сборка в количестве 2-х светодиодов в чёрных алюминевых корпусах ("Большой орлиный глаз" называется) с размерами :нижний диаметр 4.0 см , верхний диаметр 3,5 см, диаметр линзы 2,6 см. и упакованных в одну коробку (всё на фото видно). В такой упаковке я получил диодную сборку  с Китая. Что внутри сборки, посмотреть не могу, т.к. залито плотной черной смолой.  Думаю, что там наверное  есть плата  управления...  Я особенно не являюсь специалистом в области радиоэлектроники, поэтому и прошу у Вас помощи, как профессионалов в этом деле! На все вопросы Alexsa , я ответил , помогите мне пожалуйста?
---
Светодиодный драйвер ШИМ 330 mA (с управляющим ПЛЮСОМ, автомат. вкл/выкл)
Страницы: 1